78618/

«Спартак-Волгоград-2» дважды победил молодежную сборную Ленинградской области

#Спорт 8 февраля 2017, 16:53 / Спорт
В режиме нон-стоп продолжают свое выступление в Высшей ватерпольной Лиге России игроки команды «Спартак-Волгоград-2». Только наши земляки завершили спор с игроками из минского «РЦОП-БГУФК», как тут же пришло время «выяснять отношения» с ватерполистами молодёжной сборной Ленинградской области.

Гости резво «стартовали»: спустя 2,5 минуты с начала матча они вели в счете 2:0. А, затем, сказался более высокий класс волгоградцев. Голевое «засушье» у ватерполистов с берегов Невы продлилось более 10 минут. За это время игроки «Спартак-Волгоград-2» забросили 7 мячей подряд и вышли вперед 7:2. В дальнейшем, волгоградцы уверенно наращивали свое преимущество.

«Спартак-Волгоград-2» – Молодежная сборная Ленинградской области – 16:6 (4:2, 5:1, 3:1, 4:2)
«Спартак-Волгоград-2»: Федотов, – Мерш, Мельников (1), Чумаков (1), Алексеев (3), Босслер (1), Догадин (1), Зайцев (2), Круг (4), Костоланов, Шейкин (3), Усов, – Стаценко
Молодежная сборная Ленинградской области: Лазарев, – Бордюков (4), Герасимов (1), Крылов, Чепкасов, Михайлов, Румянцев, Васильев, Семенов (1), Васильев, – Апульцин
Арбитры: Е.Ванюшин (Астрахань), А. Солодов (Нижний Новгород). Удаления: 10:6

И в повторном матче Чемпионата России среди команд Высшей лиги игроки «Спартак-Волгоград-2» одержали уверенную победу над своими соперниками. Счет в игре вновь открыли гости, затем уже волгоградцы постоянно лидировали.

На ватерпольном «пятачке» заметен был Никита Круг, которого партнёры исправно снабжали мячами. Он забросил столько же, сколько и во встрече накануне и стал самым результативным в противостоянии с игроками молодежной сборной Ленинградской области. 4 мяча сегодня и на счету Владислава Зайцева.

Забросив 5 мячей и не дав ни разу отличиться гостям в 3-м периоде, дублеры чемпионов России позволили соперникам в концовке встречи несколько сократить отставание.

Следующие игры Чемпионата страны дублеры 11-тикратных чемпионов России 11-го и 12-го февраля проведут на выезде с дублерами казанского «Синтеза». 17-18 февраля в Волгограде ватерполисты «Спартак-Волгоград-2» будут принимать еще одних лидеров Высшей ватерпольной лиги России – игроков команды «КИНЕФ» (Кириши).

Чемпионат России. Высшая лига. 14-й тур.
«Спартак-Волгоград-2»: Федотов, – Мерш (1), Мельников (1), Чумаков (2), Алексеев (1), Козлов, Догадин (1), Зайцев (4), Круг (4), Костоланов, Шейкин (1), Усов (1), – Стаценко
Молодежная сборная Ленинградской области: Лазарев, – Бордюков (1), Герасимов, Крылов, Чепкасов, Михайлов (1), Румянцев, Васильев И. (1), Семенов (1), Васильев Д. (3), – Апульцин
Арбитры: Е. Ванюшин (Астрахань), А. Солодов (Нижний Новгород). Удаления: 8:14

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.