78445/

Гандболисты «Каустика» едва не «содрали шкуру» с «Чеховских медведей»

#Спорт 4 февраля 2017, 20:21 Олег Сарайко / Спорт
Матч с «Чеховскими медведями» гандболисты волгоградского «Каустика» начали с боевым настроем. Уже на 2-й минуте волгоградец Алексей Косогов, открыв счет, показал, кто в доме хозяин.

Однако в ответной атаке Котов сравнивает результат на табло. На 4-й минуте Косенков завершает атаку левым флангом точным броском по воротам, но и здесь «медведи» не дают уйти в отрыв.

У хозяев паркета активны в атаке Косогов, Мазаев, Виноградов и Макришин. Это позволяет местной команде обозначить небольшой отрыв – 6:4. Однако уже через минуту счет на табло вновь равный – 6:6.

Тем не менее, волгоградских гандболистов в этот вечер было не унять. К 16-й минуте Макришин и дважды Фокин доводят перевес до трех мячей – 10:7. Но к 20-й минуте подопечные Максимова вновь устанавливают паритет – 10:10.

Концовка первого тайма сложилась более удачно для гостей. Они вырвались вперед. И на перерыв ушли с преимуществом в два мяча. «Каустик» уступает – 13:15.

Вторая половина игры проходила не менее интересно. Соперники обменивались голевыми атаками, и постепенно волгоградцы смогли догнать лидеров. На 39-й минуте Виноградов установил равенство – 18:18. Гости пытаются «организовать побег», но дружина Дмитрия Бочарникова раз за разом настигает беглецов.

За шесть минут до финальной сирены Виноградов реализует пенальти, и местная команда впервые во втором тайме выходит вперед – 28:27. Болельщики ликуют, однако подмосковная команда не думает сдаваться. Игра вновь превращается в «качели».

За три минуты до конца игры Наконечный вновь выводит вперед «Каустик» - 30:29, но удержать преимущество нашим гандболистам не удалось. «Чеховские медведи» хоть и с большим трудом, но вырвали победу – 31:30.

#Спорт сегодня в 16:24