78415/

Вячеслав Володин проинспектировал ход проектов, поддержанных в ходе избирательной кампании

#Политика 3 февраля 2017, 13:36 / Политика
В рамках своей рабочей поездки, состоявшейся в день 74-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, спикер федерального парламента посетил Главную высоту России, где почтил память защитников города-героя. Вячеслав Володин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с победой, изменившей в феврале 1943 года ход Второй мировой и ставшей началом освобождения народов Советского Союза и Европы от фашизма.

- Для нас 2 февраля - святая дата. Именно в этот день 74 года назад одержали победу, которая стала переломной в Великой Отечественной войне. Задача нашего поколения - чтобы город становился краше с каждым годом и мы гордились подвигом предков. Волгоград - особенный город. Его историческая память никогда не должна померкнуть. Мы в неоплатном долгу перед героями Сталинграда, - сказал председатель Госдумы на встрече с ветеранами.

Одной из целей рабочей поездки Вячеслава Володина в город героев 2 февраля стала инспекция хода проекта «Наш двор – наш дом» в Волгограде: нынешний спикер Госдумы поддержал этот проект благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов еще во время предвыборной кампании 2016 года. Несмотря на плотный график работы, Вячеслав Володин прибыл в Волгоград, чтобы лично проверить, как он работает.

Одним из первых объектов проекта стал двор на ул. Космонавтов в Дзержинском районе. Здесь проект благоустройства объединил территорию, на которой расположены несколько многоэтажных домов. В августе 2016 года, когда на значительном по площади объекте только начали приводить в порядок внутридворовые проезды и тротуары, зеленые зоны и устанавливали детские и спортивные игровые площадки, лоббист проекта, Вячеслав Володин, и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проверили начало работ. На днях, когда благоустройство этого двора уже завершено, а жители смогли оценить все преимущества проекта «Наш двор – наш дом», спикер Госдумы и глава региона оценили результаты.

- Мы видим, как этот двор преобразился за полгода. Это совсем другой двор. Проект приобрел федеральный масштаб. Нужно понять общую потребность в детских площадках и искать возможности для расширения проекта, - сказал Вячеслав Володин.

Но преобразился не один волгоградский двор: многие горожане уже смогли оценить результаты обещаний, данных Вячеславом Володиным еще в статусе кандидата в депутаты Госдумы от «Единой России» по региональному округу, в состав которого входила и Волгоградская область. Так, в 2016 году по проекту «Наш двор — наш дом» в 58 дворах многоквартирных домов отремонтировали асфальтовое покрытие, в 67 установили детские игровые площадки. Проект, стартовавший при поддержке Вячеслава Володина, стал одним из этапов большой работы по комплексному развитию территорий, созданию комфортных условий для жителей региона: в районах области все дворы будут благоустроены в течение пяти лет.

Теперь, когда инициативу по благоустройству дворов оценили волгоградские избиратели и жители других регионов, проект вышел на новый уровень: президент страны поддержал предложение сделать программу общефедеральной. По инициативе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе в госбюджет на 2017 год были заложены 20 млрд рублей на благоустройство территорий, из которых значительная часть средств будет направлена на ремонт дворов. Волгоградской области в 2017 году на эти цели выделяется 493 миллиона рублей.

Спикер Госдумы контролирует выполнение взятых обязательств: ведет работу в регионе, который его поддержал на выборах. Во время своей предыдущей поездки в Волгоград, Вячеслав Володин проинспектировал ход других федеральных проектов. В частности, в августе 2016 года он посетил городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №25 и проверил строительство новой вертолетной площадки для экстренной эвакуации пациентов и капитальный ремонт отделений, в том числе и приемного блока. В 2017 году область из госбюджета получит 121 млн рублей на развитие санитарной авиации для оказания экстренной медицинской помощи. Федеральную поддержку получили и районные больницы: обновлен автопарк карет скорой медицинской помощи. Регион получил 53 новые машины. Полученные автомобили были распределены по городам и районам области для замены вышедших из строя машин и для пополнения автопарка.

Также Волгоградская область одной из первых вошла в программу по обновлению автопарка школьных автобусов. Всего в 2016 году в регион по федеральной программе поступило 85 автобусов.

В общей сложности в 2017 году область получит 8,8 миллиардов рублей дотаций из федерального бюджета, — это на 2 млрд. рублей больше, чем планировалось ранее. Все эти средства будут направлены на реализацию значимых для людей проектов «Наш двор - наш дом», «Школьный автобус», обновление автопарка скорой помощи. Все это стало возможным в том числе и благодаря тому, что избранный от Волгоградской области Вячеслав Володин стал руководить главным законодательным органом страны.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос