78294/

Волжский отпразднует 74-ю годовщину Сталинградской Победы

#Общество 31 января 2017, 11:40 / Общество
В городе пройдут мероприятия, посвященные 73-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады и 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.


Завтра, 1 февраля, в 11.00 в комплексном молодёжном центре «Юность Волжского» состоится «Урок Победы» «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». В 16.00 музей памяти солдат войны и правопорядка, расположенный по ул. Сталинградской, 1, проведет квест «Сталинград».


В день Сталинградской победы, 2 февраля, в 10.00 у памятника воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, начнется митинг, посвящённый 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда от блокады и 74-й годовщине Сталинградской Победы. 


Митинг пройдет и в поселке Краснооктябрьский у Братской могилы (на пересечении улиц Лысенко и Чапаева). Начало мероприятия – в 10.00. С 09.30 до 11.00 в целях обеспечения безопасности участников митинга здесь ограничат движение транспорта. Проезд будет затруднен в границах перекрестков ул. Лысенко – ул. Чапаева, ул. Лысенко – пер. Кооперативный.


Почетными гостями всех мероприятий станут ветераны Великой Отечественной войны. Для них Волжская автоколонна №1732 предоставит два автобуса, которые будут направлены к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, по маршрутам «37 микрорайон» - «Картинная галерея» (отъезжает в 09.20 от конечной остановки в 37 м/р) и «Пл. Строителей» - «Картинная галерея» (отъезжает в 09.20 от Пл. Строителей), а также один автобус - в поселок Краснооктябрьский (отъезжает в 09.10 от магазина «Кардинал» (ул. Плеханова, 8)). 


В этот же день, 2 февраля, во всех образовательных учреждениях пройдет единый урок мужества «Мы помним, мы гордимся!». В 14.00 в комплексном молодежном центре «Юность Волжского» состоится премьера документального фильма Леонида Млечина «Сталинград. Битва миров». 


2 и 3 февраля в детско-юношеской спортивной школе №3 будет проходить открытый турнир Волжского по настольному теннису, посвященный 74-й годовщине Сталинградской победы. Начало – в 10.00. 


3 февраля в 13.00 в большом зале ДК «ВГС» состоится праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам». 


В рамках празднования годовщины Сталинградской победы 4 февраля на центральном стадионе Волжского пройдет турнир по футболу среди детей 2009-2010 годов рождения. 


Молодежный досуговый комплекс «Волна» (Карбышева, 28) проведет квест «Сталинградский дозор». Начало патриотической игры – в 13.00.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос