78072/

Волгоградская область получит более 273 млн рублей на строительство и реконструкцию сельских дорог

#Транспорт 24 января 2017, 13:30 / Транспорт
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении федеральных субсидий на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования в рамках программы развития сельских территорий. В соответствии с документом, размещенным на сайте Правительства, Волгоградская область получит на эти цели 273,5 млн рублей.

По объему выделенных средств наша область заняла первое место среди регионов Южного федерального округа. Всего же на ремонт и реконструкцию сельских дорог в стране выделено 8,3 млрд рублей.

Обновление дорожно-транспортной сферы через реализацию масштабных инфраструктурных проектов — одно из ключевых направлений долгосрочной стратегии развития региона. В прошлом году на федеральных трассах всеми видами работ было охвачено более 200 км дорог. Отремонтировано более 35 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, построено 86 км сельских дорог.

Не стоит забывать, что долгие годы волгоградские дороги считались худшими в стране. Что касается сельских дорог, то они пришли в полное запустение. Безразличное отношение властей к данной проблеме привело к тому, что из федерального бюджета на эти цели не поступало ни копейки. Ситуация начала меняться коренным образом в 2014 году, с приходом на пост губернатора Андрея Бочарова. Совершенствование дорожно-транспортной инфраструктуры стало одним из ключевых направлений долгосрочной стратегии развития региона. Благодаря наведению порядка в этой сфере, удалось вернуть доверие федерального центра и получить его поддержку.

В прошлом году дорожный фонд региона был усилен федеральными поступлениями: удалось привлечь дополнительно почти 1,4 миллиарда рублей. При поддержке федерального центра удалось отремонтировать подъездные пути к 89 социальным объектам - школам и одной больнице. Также приведены в порядок проезды на территории 58 дворов Волгограда. Такая интенсивная работа в данном направлении велась дорожниками впервые

В нынешнем году планируется отремонтировать более 45 километров региональных дорог. Росавтодор намерен охватить всеми видами ремонта 123 километра трасс региона. На селе планируется строительство 15 новых объектов общей протяженностью более 83 километров. Андрей Бочаров поставил задачу, в ближайшие три года отремонтировать дороги ко всем средним школам региона.

Необходимо отметить, что большую помощь в получении федеральных средств, в налаживании контактов с управленческими структурами дорожного строительства в стране, в организации работ оказал депутат Государственной Думы Евгений Москвичев, изъездивший нашу область вдоль и поперек. По его словам, программа дорожного строительства, начатая в 2014 году, будет продолжаться. Евгений Москвичев заявил об обязательстве, наладить к 2020 году не менее 50% региональных и муниципальных дорог нормативного содержания. Федеральных дорог к концу 2019 года будет реконструировано 85-90%. Есть твердая уверенность, что взятые обязательства будут выполнены.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
В указанные даты он будет отправляться в путь и прибывать на станции на 18 минут позже обычного
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
Это связано с ремонтными работами на объекте
#Транспорт сегодня в 10:06
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
Общая протяженность двух четырехполосных автомобильных проездов составит около 930 метров
#Транспорт сегодня в 09:59
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
Ограничение связано с обеспечением безопасности дорожного движения при производстве инженерных работ
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
Об изменениях в движении автобусов сообщило МУП «Волжская автоколонна 1732».
#Транспорт 27.03.2024
Топ новостей
Опрос