78012/

Волжский «Эксклюзив» стал первым финалистом «Сталинградской битвы»

#Спорт 22 января 2017, 18:08 / Спорт
На искусственном поле стадиона «Зенит» прошел упорный поединок между командами группы «А» - «Трактор» - ВГАФК. В первом тайме «студенты» благодаря красивому удару из-за пределов штрафной, в самую девятку, Александра Шабичева повели в счете. Ему же в середине второго тайма удалось удвоить преимущество своей команды.

За 15 минут до окончания встречи «Трактор» сократил разницу в счете. Гол с пенальти забил Дмитрий Кахиани. До финального свистка счет не изменился. Подопечные Игоря Новокщенова одержали первую победу на турнире. Матч в группе «Б» между светлоярским БИО и сборной любителей футбола не состоялся.

Ну, а первым финалистом Кубка «Сталинградская битва» стал волжский «Эксклюзив». В заключительной игре группового этапа волжане одержали крупную победу над еланским «Урожаем» со счетом 3:0. В первом тайме два точных удара с одиннадцатиметровой отметки удались Владимиру Яцуку. Окончательный счет в матче в середине второго тайма установил Никита Зотьев. В итоге «Эксклюзив» добился очередного крупного успеха – занял первое место в группе «В» и стал первым финалистом турнира.

А накануне на запасное поле волгоградского стадиона «Зенит» вышли футболисты команды «Ротор-Волгоград-2» и светлоярского БИО. В первом тайме предпочтительнее смотрелись светлоярцы. Они владели инициативой и на 17-й минуте смогли открыть счет в матче. Отличился Ермилов. Волгоградцы действовали у чужих ворот довольно остро и однажды добились успеха. На 24-й минуте Галкин восстанавливает равновесие – 1:1.

После перерыва футболисты порадовали зрителей обилием голевых атак. Кузнецов и Даурский обозначают преимущество «Ротора», но Лукьянов вновь сокращает результат до минимума – 3:2. На 77-й минуте Калошин с пенальти забивает четвертый гол, а у БИО Теребков точно пробил по воротам на 80-й минуте. В итоге – 4:3 в пользу команды «Ротор-Волгоград-2».

А в Волжском в тот же день состоялся матч в группе «В», в котором встречались еланский «Урожай» и «Ротор-Волгоград-ВКОР». В первом тайме более мастеровитые футболисты «Урожая» сумели повести в счете, однако после перерыва молодые воспитанники Игоря Соколова сумели найти в себе силы отыграться. Гол в середине тайма забил Алексей Сергиенко. В итоге ничья – 1:1, которая оставила за бортом финала молодых воспитанников ВКОРа.

Завтра 23 января пройдут очередные матчи в группах «А» и «Б». В 10.30 на искусственном поле стадиона «Зенит» сыграют команды группы «А» «Ротор-Волгоград» - ВО СДЮСШОР. А ровно в полдень состоится матч между командами «Ротор-Волгоград-2» и Академия «Ротор».

Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».