77867/

Руководство волгоградского «Спартака» встретилось с региональными журналистами

#Спорт 18 января 2017, 16:47 / Спорт
В октябре 2016-го года ватерполисты «Спартак-Волгоград» стали обладателями первого в истории российского водного поло Суперкубка страны. В решающем матче они завоевали трофей, выиграв встречу у игроков ВК «Динамо» (Москва).

В начале февраля 2017 года бело-голубые в ранге одного из главных соперников наших земляков прибудут в Волгоград на очередные матчи Чемпионата России. Перед игрой 3 февраля организаторы Суперкубка страны в торжественной обстановке вручат спартаковцам копию Кубка Феодора Ушакова.

Таким образом, в праздничные дни начала февраля волгоградских любителей спорта ждут не только интересные поединки между спартаковцами и динамовцами, но и яркое красочное зрелище.

Об этом и многом другом шла речь на встрече с региональными журналистами председателя облспорткомитета Александра Глинянова, наставника команды волгоградского «Спартака» Владимира Карабутова и главного тренера национальной женской сборной России Александра Гайдукова.

- Учреждение ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» работает в автоматическом режиме, - поделился председатель облспорткомитета Александр Глинянов. - Есть определенные результаты. В целом учреждение отработало на оценку «пять». Мужская команда – многократный чемпион России, а женская ватерпольная дружина является призером чемпионата страны. Есть перспективная молодежь, на которую мы надеемся. Есть определенные вопросы к детской школе. Безусловно, в работе школы есть положительная динамика, но мы хотим видеть более интенсивную работу. Не секрет что в нашей команде мастеров никогда не играли легионеры. И мы всегда делали ставку именно на наших, волгоградских воспитанников.

- У нашей команды есть характер, - отметил главный тренер волгоградского «Спартака» Владимир Карабутов. - Игроки ведут борьбу в любой ситуации, при любом счете. Победы нашим ребятам не надоели. Они доказывают это в каждой игре. Во многом это воспитательная работа. Мы живем на той земле, которая пропитана духом победы. И если мы говорим о мотивации, то это в первую очередь тот факт, что наша земля – это земля победителей. Победу в каждом матче удается одерживать не всегда, но настрой присутствует в каждом матче. Что касается сборной России, то это кровь, пот и седые волосы. Уверен, что все те, кто приходят работать в сборную, нацелены на результат, но не у всех это получается. Конечно же, надо выстраивать работу с юниорскими и юношескими сборными страны. Это та подпитка, которая необходима в будущем национальной команде.

- Что касается прошлого года, то он был очень тяжелый и принес бурю эмоций, - рассказал главный тренер национальной женской сборной России Александр Гайдуков. - Надеюсь не только игрокам, но и болельщикам. Постараемся сделать все возможное, чтобы следующая Олимпиада была еще более успешной. Не секрет, что женская психология - это одна из главных составляющих мотивации в достижении результата. И, конечно, молодые резервы, которые радуют нас в последнее время. Это тот источник, из которого мы будем черпать силы для достижения результата национальной команды.

А уже совсем скоро: 20-21 января ватерполисты двух мужских составов «Спартак-Волгоград» проведут матчи очередных туров в Суперлиге и Высшей лиге страны. Ватерпольная круговерть закрутится в бассейне на 8-й Воздушной в пятницу и продолжится в субботу.

Игроки первой команды «Спартак-Волгоград» проведут четыре матча 4-го и 9-го туров Суперлиги с соперниками из Казахстана. Дублеры первого состава в рамках 11 тура дважды померятся силами с гостями из столичного «Динамо ЦСП «Крылатское».

20 января 2017 года

12.00 ВК «Астана» – «Спартак-Волгоград»
16.30 «Спартак-Волгоград-2» – «Динамо ЦСП «Крылатское»
18.00 ВК «Астана» – «Спартак-Волгоград» 

21 января 2017 г. 

10.30 «Спартак-Волгоград-2» -«Динамо ЦСП «Крылатское»
12.00 «Спартак-Волгоград» - ВК«Астана»
18.00 «Спартак-Волгоград» – ВК «Астана»

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос