77820/

В Волгограде пройдет кубок губернатора по легкой атлетике

#Спорт 17 января 2017, 15:33 / Спорт
28 января в манеже ВГАФК (ул. Чуйкова, 75) состоится одно из важнейших событий зимы не только для нашего города, но и для всей спортивной России: в 17-й раз пройдут традиционные открытые соревнования под патронажем Администрации Волгоградской области - «Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике».

Соревнования будут проводиться в статусе очередного этапа Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2017: 7 января серия стартовала в Екатеринбурге, завершится она февральским чемпионатом России в помещении в Москве.

Участникам семнадцатого Кубка губернатора Волгоградской области предстоит разыграть двенадцать комплектов медалей. Мужчины будут соревноваться в беге на 60, 200, 400 и 1500 м, а также прыжке в высоту и прыжке в длину. Представительницы прекрасного пола выйдут на старт забегов на 60, 200 и 400 м, а также выявят лучших в тройном прыжке, прыжке с шестом и прыжке в высоту, который станет одним из самых зрелищных видов Кубка-2017.

Ведь участие в турнире уже подтвердила Мария Кучина — победительница планетарного чемпионата-2015 в Пекине, которая по итогам своего первого зимнего старта в Челябинске возглавила рейтинг мирового сезона с результатом 1,94 м. У мужчин за победу в этом секторе будут бороться олимпийский чемпион Лондона-2012, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Иван Ухов, серебряный медалист планетарного форума в Тэгу-2011 Алексей Дмитрик и чемпион Европы-2010 Александр Шустов.

Безусловно, взгляды болельщиков будут прикованы к одному из мировых лидеров легкоатлетического многоборья — чемпиону Европы в помещении волгоградцу Илье Шкуреневу. На Кубке губернатора он планирует выступить в одном из отдельных видов, как и другой титулованный волгоградский атлет — трехкратный победитель Кубка Европы по многоборьям в командном первенстве Евгений Саранцев.

На поддержку зрителей рассчитывают и молодые звезды волгоградского спорта — победительница юниорского первенства Европы-2015 в тройном прыжке, чемпионка России среди молодежи-2016 Валентина Косолапова, серебряный призер континентального первенства в этой же дисциплине Кристина Малая, и многие другие.

Помимо увлекательного спортивного события зрителей Кубка губернатора ждет и яркая развлекательная программа, в рамках которой состоится традиционный розыгрыш призов в лотерее от партнеров соревнований. Почетными гостями соревнований будут первые лица Волгоградской области и Волгограда, руководители спортивных ведомств и прославленные волгоградские спортсмены. Открытие соревнований в 15.30, вход свободный.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос