77601/

В Волжском объявлен конкурс на лучший социально значимый проект

#Общество 11 января 2017, 11:48 / Общество
Муниципалитет окажет поддержку гражданам, которые готовы работать на благо волжан.


К участию в конкурсе социальных проектов приглашаются некоммерческие организации города Волжского. Организаторами выступают администрация города и Волжская городская Дума.


Лучшие социально ориентированные проекты получат гранты муниципалитета: из городского бюджета будут выделены средства на их реализацию.


Право на участие в этом конкурсе предоставят общественным организациям, действующим на территории Волжского не менее одного года. Предоставить на конкурс можно один проект. В приоритете - программы, ориентированные на работу с наименее социально защищенными категориями граждан: детьми, подростками, ветеранами, инвалидами.


Конкурс грантов предусматривает систему номинаций. В числе направлений - социальная и правовая помощь лицам, нуждающимся в социальной помощи и правовой защите (в том числе детям, пенсионерам, инвалидам, беженцам, вынужденным переселенцам, безработным, лицам, нуждающимся в опеке и попечительстве, малообеспеченным гражданам, приемным и опекунским семьям), приобщение подростков и молодежи к общественно полезному труду, героико-патриотическое, гражданское, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, пропаганда и развитие физической культуры, спорта и туризма, профилактика наркомании, СПИДа, алкоголизма, благоустройство и охрана окружающей среды, образовательные услуги и другие.


На конкурс следует представить заявку, решение руководящего органа некоммерческой организации об участии в конкурсе (приказ, протокол и пр.), копию свидетельства о госрегистрации, копию устава, социально значимый проект программы организации (в 4 экземплярах), на осуществление которого подается заявка (включая указание целей, содержания запланированных мероприятий, прогнозируемых результатов, объемов финансирования). Также необходимо приложить информацию об организации-соискателе (время ее создания, цели и задачи деятельности, структура, состав руководящих органов, число сотрудников и участников, основные результаты деятельности), справку от кредитной организации о наличии у некоммерческой организации рублевого счета, справку налогового органа об отсутствии задолженности по расчетам с бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами (допускается задолженность некоммерческой организации в сумме до 100 (ста) рублей за финансовый год).


Заявка на участие принимают специалисты отдела по работе с обращениями граждан администрации Волжского по адресу: ул. Кирова, 17, каб. 7 (вход с торца здания). Срок подачи документов - с 13 февраля до 6 марта 2017 года. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 31-37-48.


Фото: сайт администрации городского округа города Волжского

Обсуждение:

Вас заинтересует:
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
На сегодняшний день уже проголосовало более 170 тысяч волгоградцев
#Общество сегодня в 09:44
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Топ новостей
Опрос