77107/

В Волгограде продолжается борьба с незаконной уличной рекламой

#Экономика и бизнес 20 декабря 2016, 18:10 / Экономика и бизнес
В Волгограде продолжается снос незаконных рекламных арок и щитов. Так, на улице Исторической в Дзержинском районе города принудительно демонтирована рекламная арка. Как сообщили в пресс-службе мэрии, конструкция простояла на этом месте более тринадцати лет. Её высота составляла около 6 метров, а длина – порядка 40 метров, в связи с чем возникла необходимость привлечения спецтехники большой грузоподъемности.

- Срок размещения этой рекламной арки закончился год назад, продлен он не был, так как изменившийся ГОСТ запрещает размещение металлических конструкций с нависанием над проезжей частью. Получив уведомление, владелец не пожелал самостоятельно ее разобрать, поэтому власти в соответствии с законодательством приступили к принудительному демонтажу, - рассказал заместитель начальника отдела инспектирования и договорной работы комитета по рекламе администрации Волгограда Роман Токарев.

Крупногабаритные конструкции, расположенные в непосредственной близости от проезжей части или прямо над ней, демонтируются в основном в ночное время, когда движение транспортных средств минимально.

- Всего в течение 2016 года в городе уже демонтировано свыше 1000 незаконных рекламных конструкций, более половины из них – это крупногабаритные объекты. До конца года планируется ликвидировать еще 20 объектов, незаконно установленных на территории города, в том числе 5 крупногабаритных арочных конструкций, - добавили в профильном комитете мэрии Волгограда.

Отметим, что наведение порядка к сфере наружной рекламы – планомерная работа, проводимая администрацией города в рамках исполнения региональной политики. Такой подход позволяет обеспечить своевременное и полное поступление всех полагающихся муниципалитету платежей за размещение рекламных конструкций. Также решается проблема самовольно установленных рекламных объектов, которые не только портят облик города, но и порой представляют опасность для движения транспорта и пешеходов.

Фото пресс-службы администрации Волгограда

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос