77058/

В Волжском подвели итоги уходящего спортивного года

#Спорт 19 декабря 2016, 13:46 / Спорт
В минувшие выходные в городе-спутнике чествовали лучших спортсменов.


В Волжском состоялась ежегодная церемония вручения наград за достижения в области спорта «Волжский Олимп». Мероприятие прошло 17 декабря в ФОКе «Авангард». Участие в чествовании лучших спортсменов города приняли глава Волжского Игорь Воронин, его заместитель Елена Логойдо, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, заместитель председателя гордумы, руководитель АМУ ФКС «Волжанин», мастер спорта Антон Гузев. Организатором мероприятия выступил комитет по физической культуре и спорту администрации Волжского. 


На церемонии подчеркнули, что уходящий год оказался для волжских спортсменов весьма успешным. На различных всероссийских и международных первенствах волжане завоевали много наград. Каждый двадцатый волжский спортсмен входит в состав сборных региона по 13 видам дисциплинам. Популярность завоевывает массовый спорт: в 2016 году проведено порядка 300 спортивных мероприятий, в которых приняли участие десятки тысяч волжан. В городе работают 4 муниципальных спортивных учреждения и большое количество общественных спортивных организаций.


Церемония награждения «Волжский Олимп» началась с вручения главой города школьникам золотых значков Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: в 2016 году тысячи волжских мальчишек и девчонок сдали нормы ГТО, лучшие получили золотые значки. А за вклад в развитие этих ребят благодарственными письмами и подарками были отмечены тренеры и преподаватели физкультуры: Людмила Павлова, Елена Шарова, Сергей Хмелинский, Сергей Кутищев, Галина Кузьминова, Надежда Китанина, Наталья Панченко, Евгений Толстенков, Елена Куратова, Татьяна Митина.


Председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов вручил награды в номинации «Развитие массового спорта» тренеру и старшему инструктору-методисту одного из самых популярных спортивных объектов – Клуба физической подготовки «Космос», входящего в состав автономного муниципального учреждения физической культуры и спорта «Волжанин», главному судье соревнований открытого турнира города Волжского по дворовому футболу среди команд юношей Тиграну Дувенджяну, заместителю директора автономного муниципального учреждения физической культуры и спорта «Волжанин», тренеру высшей категории, мастеру спорта России по армреслингу, в прошлом – бронзовому призеру России Юрию Колесову, руководителю единственного в своем роде клуба в Волгоградской области «Обновление», занимающегося спортивной работой с лицами пенсионного возраста, Александру Тюрину, тренеру автономного муниципального учреждения физической культуры и спорта «Волжанин» Юрию Силантьеву, тренеру высшей категории по баскетболу детско-юношеской спортивной школы № 3 Сергею Варакину, заместителю директора детско-юношеской спортивной школы № 3 Евгению Чумаченко.


Всего в «Волжском Олимпе» были определены 9 номинаций. В них отметили лучших профессиональных спортсменов: дзюдоистку взрослой сборной России, обладателя Гран-При Кубка Мира (Хорватия) Диану Джигорос, мастера спорта международного класса, победителя Кубка Мира по дзюдо (Буэнос-Айрес), призера Кубка Мира по дзюдо (Лима) Алену Качоровскую, члена сборной России по гребле на байдарках и каноэ, мастера спорта международного класса, призера этого года в таких крупных соревнованиях, как первенство мира по гребле на байдарках и каноэ (Минск), чемпионата мира гребле на байдарках и каноэ (Дуйсбург) и других, Светлану Черниговскую, членов сборной России по тхэквондо ИТФ, мастеров спорта России, победителей первенства мира по тхэквондо ИТФ (Андрия) Александра Коробова и Рояла Баширова, воспитанника ДЮСШ № 3 г. Волжского, мастера спорта России по тхэквондо, победителя первенства России по тхэквондо ВТФ среди юниоров (Нальчик), победителя Кубка России по тхэквондо ВТФ среди мужчин и женщин (Алушта) Сергея Кирсанова.


Чествование лучших спортсменов - многолетняя традиция. Главное – это подведение итогов работы, направленной на то, чтобы спортсмены добивались больших успехов. И, как видно, результативной.


Фото: сайт Волжской городской Думы

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос