77002/

Виталий Мутко проверил готовность волгоградских гостиниц к приему футбольных болельщиков в 2018 году

#Спорт 16 декабря 2016, 13:35 / Спорт
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировали объекты инфраструктуры, включенные в программу подготовки и проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. 


В рамках своего визита Виталий Мутко посетил строящуюся в центре Волгограда на Предмостной площади гостиницу. Зампред Правительства РФ встретился с представителями подрядной организации, осуществляющей проект возведения многоэтажного здания, и задал вопросы о графике строительства. Виталию Мутко доложили, что все работы выполняются согласно проектной документации и в установленные сроки. Затем заместитель председателя Правительства России и губернатор Волгоградской области осмотрели новый отель «Hillton Garden Inn» (проспект Ленина 56А). 


За последние два года он стал третьим «многозвездным» отелем, построенным на территории Волгограда. Первым был открыт «Hampton by Hillton Volgograd Profsoyuznaya», который признан лучшей гостиницей международной корпорации «Хилтон». Также в районе железнодорожного вокзала была возведена гостиница «Park inn by Radisson».


Волгоград в 2018 году станет организатором матчей группового этапа Чемпионата мира по футболу-2018. Всего в городе состоится 4 игры. Регион взял на себя обязательства предоставить тренировочные базы командам-участницам, гостиницы и спортивные арены. В рамках подготовки к проведению мундиаля в Волгоградской области идет реконструкция стадионов, строятся дороги, обновляется транспорт. В планах – 79 мероприятий, на которые будет потрачено почти 17 млрд рублей. Из них 15,8 млрд – средства федерального бюджета, регион выделяет 730 млн, а 237 млн — частные инвестиции. С 2014 года, несмотря на сложную экономическую ситуацию, уровень федеральной поддержки Волгоградской области только увеличивается.


Основная задача бизнеса – прием гостей: летом 2018 года Волгоград ждет свыше 20 тысяч болельщиков со всего мира. В рамках программы подготовки к ЧМ-2018 в Волгограде создадут более 2 тысяч новых мест для размещения гостей. На строительство новых гостиниц потратят порядка 9 млрд рублей. Все это – средства инвесторов. 


В 2016 году гостиничный фонд прошел процедуру классификации: в регионе появились отели со «звездами». Законодательство предусматривает предоставление гостиничных услуг в рамках мероприятий ЧМ-2018 только при наличии свидетельства о присвоении гостинице категории. 


Чемпионат мира по футболу пройдет летом 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. Матчи Кубка конфедераций состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос