76998/

Виталий Мутко ознакомился с результатами реконструкции аэропорта

#Спорт 16 декабря 2016, 12:41 / Спорт
Первым объектом инспекционной поездки Виталия Мутко в Волгоград стал обновлённый аэропорт. Губернатор Андрей Бочаров рассказал заместителю Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики о ходе продолжающейся масштабной реконструкции аэропорта, о работе нового международного терминала.

Новый терминал отвечает самым новейшим требованиям безопасности и комфорта. Он способен обслуживать до 300 человек в час. Прежняя пропускная способность не превышала 100-200 человек каждый час. Пассажирам обеспечен полнейший комфорт в ожидании полёта и по прибытии в город-герой. Двухэтажное светлое здание имеет общую площадь в 10 тысяч квадратных метров. Здесь есть всё, нужно человеку, отправляющемуся в путешествие. И даже чуть более того.

Особое внимание Виталий Мутко обратил на обеспечение безопасности. В терминале действует трёхуровневая система безопасности. Она практически незаметна, но действует вполне эффективно. Разработана специальная программа, которая позволяет распознавать, что находится внутри любого автомобиля. Вплоть до телефона в кармане водителя, не говоря уже о возможной угрозе проноса оружия.

Модернизация аэровокзала, о которой говорил губернатор, рассчитана до 2018 года. Она включает в себя реконструкцию аэродромного комплекса, обновление перрона, оснащение аппаратурой, которая обеспечит взлёт и посадку в любую погоду, что реализовано пока лишь в Москве и Петербурге.

Андрей Бочаров подчеркнул, что реконструированный аэровокзальный комплекс станет одним из важнейших узлов новой транспортной схемы Волгоградской области, которая предусматривает объединение пассажиропотоков воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта. Проектов подобного масштаба ещё не было в России.

Здесь будет создан уникальный интермодальный пересадочный узел, который объединит пассажиров воздушного, автомобильного и железнодорожного транспорта. Будет построен новый терминал внутренних авиалиний, появится автовокзал, сюда протянется железнодорожная ветка. Планируется, что пропускная способность аэропорта к 2018 году достигнет 1450 человек в час.

Введение в эксплуатацию транспортного узла позволит участникам, гостям Чемпионата мира по футболу и жителям региона за 20 минут добираться до центра города и главного футбольного стадиона.

Необходимо отметить, что реализация мультимодального комплекса на базе аэропорта, является одним из инфраструктурных проектов на прорывных направлениях долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, намеченной в 2014 году.

Как отметил Андрей Бочаров, все работы идут по плану, срывов и отставаний не наблюдается.

Следующий адрес визита Виталия Мутко – Шоссе Авиаторов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос