76890/

В Волгоградской области увеличивается финансирование социальной сферы, образования и культуры

#Экономика и бизнес 14 декабря 2016, 09:35 / Экономика и бизнес
В облдуме рассматриваются поправки в бюджет следующего года. Поправки учитывают дополнительное поступление безвозмездных средств из федерального бюджета в сумме более 4 млрд рублей. Надо отметить, что с 2014 года поддержка Волгоградской области со стороны федерального центра только увеличивается, несмотря на сложную экономическую ситуацию. 

Из дополнительных средств миллиард рублей будет направлен на финансирование социальной сферы. В первую очередь, на поддержку материнства и детства, как приоритетного направления долгосрочной стратегии развития региона. В частности, эти средства пойдут на выплаты пособий в связи с рождением ребенка, ежемесячные денежные выплаты родителям детей-инвалидов и другую адресную помощь семьям с детьми.

Предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на организацию отдыха и оздоровления детей в сумме более 40 млн рублей. Из них 17,5 миллионов – на предоставление путевок детям в санаторно-оздоровительные детские лагеря Волгоградской области с полной оплатой их стоимости, 22,5 миллиона - на частичную оплату путевок в областные специализированные профильные лагеря и смены.

Кроме того, около 12 млн рублей предлагается направить на реализацию областной государственной программы «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Волгоградской области в 2014 - 2020 годах» – на профессиональное обучение и дополнительное профобразование безработных граждан, а также организацию временного трудоустройства несовершеннолетних.

Еще 111,8 млн рублей выделяется на развитие культуры и туризма. Деньги направляются на сохранение объектов культурного и исторического наследия, развитие профессионального искусства и творческого потенциала населения в регионе. На реализацию государственной программы «Укрепление единства российской нации и развитие казачества на территории Волгоградской области»

Планируется, что бюджетные ассигнования на региональную систему образования будут увеличены более чем на 350 миллионов рублей. В частности, дополнительно на выплату стипендий будут выделены около 38 миллионов рублей. Почти 58 миллионов рублей направят на социальное обеспечение детей-сирот, обучающихся в государственных образовательных учреждениях. 154,5 млн рублей будут предоставлены муниципальным районам в качестве субвенций на осуществление образовательного процесса в муниципальных детсадах и школах.

Бюджетные коррективы касаются и финансирования профильных комитетов. Так, облкомитет физической культуры и спорта будет дополнительно профинансирован на сумму 19,5 млн рублей на обеспечение функционирования подведомственных учреждений. А комитет молодежной политики Волгоградской области – на 40,3 млн рублей на организацию оздоровительной компании.

Ожидается, что поправки в бюджет буду приняты на заседании областной Думы 15 декабря.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:28
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
#Экономика и бизнес сегодня в 11:43
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
#Экономика и бизнес сегодня в 09:53
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:12
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:48
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос