76786/

ЧП Волгоградской области накануне и сегодня

#Происшествия 10 декабря 2016, 15:01 / Происшествия
9 декабря два дорожно-транспортных происшествия в Волгоградской области закончились смертью их участников.
В 01-30 в Камышинском районе 19-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21099», на 489 километре федеральной автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» превысил безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. В итоге его машина столкнулась с «Вольво», за рулем которой находился 48-летний житель Краснодарского края. В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ» скончался на месте ДТП, а 18-летняя пассажирка с травмами была госпитализирована.

В Быковском районе накануне медики не успели оказать медицинскую помощь пешеходу, попавшему под колеса пьяного водителя. ДТП произошло в 22:30 в селе Солдатское Степное. Управляя автомобилем ВАЗ-21093, 50-летний водитель совершил наезд на 45-летнего мужчину, который находился на середине проезжей части. В результате ДТП пешеход скончался по дороге в лечебное учреждение. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня серия ДТП продолжилась. На улице Тарифная в Волгограде автомобиль «Лада Приора» не поделил полосу с «Нивой». Здесь, к счастью, обошлось без смертельного исхода, да и полиция прибыла на удивление очевидцев, очень быстро. Машины остались на ходу и все участники ДТП разъехались, освободив проезжую часть.

Зато серьезно было затруднено движение из-за аварии на пересечении улиц Шекснинская и Восточно-Казахстанская. «Жигули» восьмой модели, в которой находились два молодых человека, въехали в «Десятку», в которой ехала супружеская пара с ребенком. У одного из ребят из «восьмерки» в результате аварии было разбито лицо. Свидетели происшествия предположили, что оба парня были в нетрезвом состоянии. 
 
Только благодаря тому, что в выходной день дороги в центре Волгограда относительно свободны, не произошло затора на пересечении улиц Мира и Комсомольской, где произошла авария, перекрывшая большую часть дороги.

Впрочем, ЧП происходят у нас не только на дорогах. Так, уже сутки 4 тысячи волгоградцев в Краснооктябрьском районе остаются без водоснабжения из-за аварии на ул.Р.Зорге. Концессия водоснабжения, по словам людей, возмущение которых выплеснулось в соцсети, ничего ответить не может, и когда дадут воду тоже неизвестно. Да и подвоз воды никто не обеспечил. В ближайших магазинах воду купить уже ночью было не возможно.

Фото: соцсети

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Дебоширу продлили арест за нападение на полицейского в аэропорту Волгограда
Дебоширу продлили арест за нападение на полицейского в аэропорту Волгограда
Пьяный ростовчанин ударил кулаком сотрудницу правоохранительных органов.
#Происшествия сегодня в 11:58
Двое погибли и столько же пострадали в массовом ДТП в Волгоградской области
Двое погибли и столько же пострадали в массовом ДТП в Волгоградской области
Участниками столкновения стали три автомобиля.
#Происшествия сегодня в 10:15
Двое 19-летних парней погибли в лобовом ДТП под Волгоградом
Двое 19-летних парней погибли в лобовом ДТП под Волгоградом
Один из них умер на месте, второй – в больнице.
#Происшествия сегодня в 09:58
Под Волгоградом задержали объявленного в розыск неплательщика алиментов
Под Волгоградом задержали объявленного в розыск неплательщика алиментов
Также росгвардейцы помогли поймать ещё двух нарушителей.
#Происшествия сегодня в 09:35
Топ новостей
Опрос