76598/

Волгоградская область совершенствует механизмы оценки качества образования

#Общество 5 декабря 2016, 15:51 / Общество
В 23 пункта проведения ЕГЭ в Волгоградской области поступило новое оборудование. Это рабочие станции, высокотехнологичные сканеры и принтеры с двухсторонней печатью для 324 аудиторий. Все это позволит сократить сроки обработки экзаменационных материалов и обеспечит дополнительные меры информационной безопасности. 

Оборудование поставлено в рамках реализации федеральной целевой программы – Волгоградская область признана победителем открытого конкурса, проведенного в 2016 году Рособрнадзором. Выделяемые из федерального и регионального бюджетов средства теперь направляются для совершенствования процедуры оценки качества образования.

Основная задача новшеств - снизить нагрузку на отдаленные муниципальные образования, связанную с доставкой экзаменационных материалов, сократить сроки их обработки и обеспечить дополнительные меры информационной безопасности. Апробация технологии получения материалов для ЕГЭ по сети интернет, печати полных комплектов КИМ в аудитории, сканирования после экзамена и передачи данных на федеральный уровень уже проведена в 19 пунктах проведения экзамена, в остальных будет проверена до конца года. 

В общей сложности в Волгоградской области для проведения ЕГЭ-2017 утверждено 80 пунктов. Допуском к экзамену для одиннадцатиклассников станет успешное написание итогового сочинения, которое пройдет в среду, 7 декабря. Заявления на участие в испытании подали около 10 тысяч выпускников. Свои результаты школьники узнают не позднее 21 декабря.

Согласно проекту расписания, первый ЕГЭ в досрочный период – математику – участники будут сдавать 14 марта. Основной этап итоговой аттестации стартует 29 мая. В этот день волгоградские выпускники сдадут географию и информатику. 

Девятиклассники пройдут экзамены на базе 103 ППЭ. Всего в регионе более 20 тысяч выпускников 9-х классов. Для них итоговая аттестация начнется 26 мая с экзамена по иностранному языку.  

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос