76318/

В районах Волгоградской области подводят итоги сельскохозяйственного года

#Экономика и бизнес 28 ноября 2016, 11:04 / Экономика и бизнес
В конце осени аграрии региона отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и рассказывают о своих достижениях.


Накануне, 25 ноября 2016 года, торжественное мероприятие состоялось в Жирновском районном Доме культуры. В этот день чествовали ветеранов и передовиков агропромышленного комплекса Жирновского муниципального района. Концерт, который подготовили творческие коллективы района, был приурочен ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Мероприятие стало, по сути, театрализованным представлением, выполненным в духе традиционных народных гуляний, которые проходили на Руси по окончании уборки урожая: в ДК развернули торговлю стилизованные продовольственные палатки, предлагавшие сыры ручной работы, хлебобулочные изделия и соленья, а также сувениры, выполненные умельцами декоративно-прикладного творчества из «Города Мастеров». О тружениках села рассказывала выставка, которая была открыта в фойе ДК.


На празднике «Мы славим янтарные зёрна земли» глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко подвел итоги уборочной кампании-2016 и озвучил планы на будущий год.


Аграрии Жирновского района собрали 107 тыс. тонн зерна, что составило 158 % к уровню прошлого года. Под урожай 2017 года засеяно 35,6 тыс. га озимых культур – пгоказатель на 9,4 тыс. га больше, чем в 2015 году.


Передовиками сельхозпроизводства по сбору озимой пшеницы стали ОАО «Дельта-Агро» и крестьянско-фермерские хозяйства В.А. Фалеева, А.Н. Ищенко, Ю.И.Кривобокова. Хорошие показатели по урожайности подсолнечника у ОАО «Дельта-Агро», ООО «Щелканинвест», ООО «АЙТАКС-Молоко», крестьянско-фермерских хозяйств А.Н. Ищенко, Ю.Ф.Кособокова, А.С. Семененко. Общая стоимость продукции АПК района, произведенная всеми формами собственности в 2016 году, составила около 2 млрд рублей.


В Жирновском районе продолжается реализация инвестиционных проектов, активно ведется работа по технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства. Так, в рамках инвестпроектов в этом году построены 3 ангара для хранения зерна, емкость которых - 8 тыс. тонн, введен в эксплуатацию убойный цех мощностью1 т в сутки. По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» две семьи улучшили свои жилищные условия. Еще семь семей могут получить данную господдержку.


Глава района поздравил всех сельхозработников с их профессиональным праздником и окончанием кампании и вручил передовикам Почетные грамоты и памятные подарки от администрации и местного отделения политической партии «Единая Россия».


Первый заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Виталий Цепляев поздравил аграриев района и вручил Почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Губернатора Волгоградской области.


Чествование сельхозработников продолжится. 2 декабря 2016 года в 10.00 торжественное мероприятие состоится в Елани. Здесь в районном Доме культуры «Юбилейный» пройдет праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику всех тружеников села. Участие в мероприятии примут передовики производства Еланского муниципального района Волгоградской области, руководители и специалисты хозяйств и предприятий, жители Еланского муниципального района.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос