76132/

Депутат ГосДумы Татьяна Цыбизова: многие обращения станут для меня наказами избирателей

#Политика 22 ноября 2016, 16:58 / Политика
Сегодня, 22 ноября, депутат Государственной Думы Татьяна Цыбизова провела прием по личным вопросам в приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. На встречу с парламентарием записались порядка 40 человек с самими разными и наболевшими вопросами, многие из которых людям не удается решить годами.

Большая часть проблем касалась сферы ЖКХ, поскольку Татьяна Цыбизова - член комитета ГосДумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Однако, были на приеме и жители Волгоградской области с нерешенными социальными вопросами, нуждающиеся в жилье, работе предоставлении тех или иных льгот, обманутые дольщики. Были и острые вопросы, связанные с благоустройством во дворах.

Так, например, к депутату ГосДумы обратились жители дома №10 по ул.Невской Центрального района Волгограда. Их радость от недавно заасфальтированной дороги вдоль дома оказалась серьезно омрачена тем, что добраться до этого асфальта, выйдя из подъезда, достаточно проблематично: путь преграждает так и не заделанная яма от старого бордюра. Преодолеть ее пожилому человеку, или женщине с коляской практически невозможно. 
 
-Люди говорят так – да у нас была «кривая» проезжая часть, но мы могли выйти из подъезда. – констатирует Татьяна Цыбизова. – А сегодня сделали хорошо для машин, но жильцу дома попасть на эту асфальтированную ровную часть невозможно.
Несколько вопросов, с которыми пришли к депутату ГосДумы избиратели, касался прав детей-сирот на сохранение жилья. Так, например, неравнодушные волгоградцы рассказали, о семье, в которой родителей лишили родительских прав, а ребенка направили в Серафимовический детский дом. Квартира же не сохраняется должным образом. И получается, что к моменту, когда девочка выйдет из детского дома, она может остаться без жилья. 

Такая же неравнодушная женщина пришла с инициативой внести в региональное законодательство поправки, касающиеся соблюдения тишины в темное время суток. Сейчас в нашем регионе «время тишины» действует с 23 часов. Жительница Волгограда предлагает перенести его действие на час раньше. Татьяна Цыбизова пообещала обсудить этот вопрос с региональными законодателями. 

Немалая проблема сейчас у дольщиков, которые приобрели строящееся жилье в жилом комплексе «Парк Европейский», который находится в Кировском районе. С марта 2016 года стройка заморозилась, представители застройщика - ООО «Орион» (группа компаний Квартстрой) - на связь не выходят. На прием к депутату ГосДумы пришла инициативная группа, представляющая интересы полутора тысяч обманутых дольщиков.

-Я обязательно ваш пакет документов возьму с собой в Москву, - пообещала Татьяна Цыбизова. – Меня насторожило то, что застройщик микрорайона «Парк Европейский» является участником некоторых федеральных целевых программ. Поэтому, я считаю, необходимо делать запросы в Минстрой, чтобы была проведена соответствующая проверка строительной организации.

Многие вопросы, по словам депутата ГосДумы, можно и нужно решать здесь, на месте. И это будет предметом разговора с представителями местных уровней власти. Но, конечно же, есть и проблемы, которые станут теперь для федерального законодателя наказами избирателей для решения на государственном уровне. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос