76131/

Единороссы региона обсудили проект федерального бюджета

#Политика 22 ноября 2016, 15:32 / Политика
 Депутаты Государственной Думы от Волгоградской области во время «региональной недели» встретились со своими коллегами по партии – членами фракций «Единой России». Поводом для разговора стал проект федерального бюджета, принятый нижней палатой российского парламента в первом чтении и предложения партии по его дальнейшей доработке. Ко второму чтению, которое состоится 7 декабря, законопроект планируется доработать с учетом мнений и пожеланий регионов. В третьем чтении документ планируется рассмотреть 9 декабря.

Встречи прошли в Волгоградской областной Думе и Волгоградской городской Думе

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Носов отметил, что, несмотря на непростую финансово-экономическую ситуацию в стране, федеральный бюджет сохраняет свою социальную направленность. 

-Исполнение социальных обязательств на первом месте, - подчеркнул депутат ГосДумы. - Затем - исполнение майских указов Президента. Это даже не обсуждается. В бюджете уже предусмотрены средства, в том числе на повышение зарплат для работников бюджетной сферы. В качестве приоритетов еще - обеспечение финансовой стабильности региональных бюджетов, создание комфортной среды для предпринимателей и инвесторов, поддержка наиболее перспективных секторов экономики. И конечно – это оборонно-промышленный сектор и его успешное развитие как залог нашей национальной безопасности. Бюджет трудный, но мы уверены, что он будет выполнен.

-В бюджете не урезана ни одна статья социальных расходов, уточнила член комитета ГосДумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Татьяна Цыбизова. - Интересы нашей области достаточно серьезно представлены в федеральном бюджете. И начну с главного. По инициативе Вячеслава Володина родилась поправка ко второму чтению, в соответствии с которой в 2017-2018гг. будут выделены серьезные средства на реставрационные работы памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы». Наряду с этим ожидается финансирование многих приоритетных проектов, инициированных фракцией «Единой Россией», - это развитие предпринимательства, формирование городской среды, благоустройство внутридворовых территорий. К примеру, местный проект «Наш двор - наш дом» получил федеральный статус и, естественно, финансирование. Предполагается выделить на реализацию этого проекта около 600 млн. рублей. Это приличные деньги. Проект поможет дворам обрести современный облик. Также было много просьб в предвыборную кампанию от жителей региона - привезти в порядок сельские учреждения культуры. Впервые за много лет в федеральном бюджете предусмотрена расходная строка на ремонт муниципальных театров, домов культуры и городских парков, пребывающих сегодня в плачевном состоянии. Это нас очень радует.

По словам члена комитета ГосДумы по охране здоровья Нины Черняевой, будет реализовываться и много других проектов в регионе.
-Это программы по развитию спорта и благоустройству городской среды, проект «Наш двор – наш дом», который уже стартовал в Волгоградской области, - отметила Нина Черняева. Пристальное внимание будет уделено здравоохранению. В Правительстве услышаны предложения партийцев адресовать средства на лекарства тем, кто страдает от тяжелых заболеваний, кому требуется дорогостоящее лечение (так называемые семь нозологий), на том же уровне, что и в бюджете 2016 года. «Российская экономика переживает непростые времена, и мы это понимаем. Но, тем не менее, Дмитрий Медведев на партийном совещании сказал, что все социальные вопросы будут обеспечены рублем.

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин уже отметил, что «еще никогда проект федерального бюджета не обсуждался так детально, как в этом году». А председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в своем выступлении на заседании фракции «Единой России» в Государственной Думе рассказал о том, что для реализации всех этих приоритетных направлений решено использовать проектный подход. Его неоднократно реализовывала партия. Партийные проекты достаточно давно и успешно апробируются в регионах. Именно так начиналась модернизация школьных учреждений. Она практически реализована сегодня на 99%. Теперь реализуется новый проект - строительство школ. Государство готово удвоить для выполнения этой программы первоначальную сумму с 25 до 50 млрд. рублей.

Как отметил секретарь регионального отделения партии, руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе Сергей Горняков, эта региональная неделя призвана решать очень важную задачу: 
-Сегодня был важный диалог, и итог его - новое выстраивание отношений с депутатами Госдумы, которые представляют наш регион. Они работают всего два месяца, но каждый раз в период региональной недели депутаты начинают свой визит со встреч с фракциями «Единой России». И те слова, наказы, которые были озвучены в период предвыборной кампании, сегодня не расходятся с делом.
Кроме того, в рамках декады приема граждан с 22 ноября по 1 декабря депутаты Госдумы проведут приемы граждан в региональных и местных общественных приемных Председателя правительства Медведева. Кроме этого, они примут участие в отчетно-выборных мероприятиях местных и первичных отделений партии.

-1 декабря Партия отмечает свой 15-ый день рождения. И в свой праздник нам важно услышать каждого жителя Волгоградской области. В этот день будут открыты площадки для общественных приемных. Мы уверены, что они станут местом притяжения жителей Волгоградской области для общения с депутатами разных уровней – начиная от районных и заканчивая депутатами Государственной Думы, - заключил Сергей Горняков.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос