76123/

Общероссийский народный фронт провёл ротацию руководящих кадров

#Политика 22 ноября 2016, 13:33 / Политика
Сегодня в Москве состоялся очередной съезд Общероссийского народного фронта. На съезде были приведены в соответствие с Уставом организации, нормы, касающиеся символики, участников и учредителей, исполнительных органов движения.

Устав организации не позволяет высшим должностным лицам оставаться в руководстве движения. Изменения в руководящем составе организации может производить только съезд. В связи с этим, по решению съезда, были прекращены полномочия некоторых высших руководителей ОНФ. В том числе, губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Вместе с ним прекращены полномочия губернатора Брянской области Александра Богомаза и министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушко.

Необходимо отметить, что Андрей Бочаров, оставаясь в составе ОНФ, недавно был включён президентом в его кадровый резерв. В обновлённый состав президентского резерва вошли 135 человек, имеющих достаточный управленческий опыт и необходимые профессиональные и личностные качества. В списке, помимо Андрея Бочарова, значатся только два губернатора: Амурской области – Александр Козлов и Тамбовской области – Александр Никитин.

Работа по формированию федеральной базы управленческих кадров осуществляется с 2008 года. Право рекомендовать кандидатов в президентский резерв предоставлено должностным лицам администрации Президента, членам Правительства, руководителям иных федеральных государственных органов и высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации.

При отборе кандидатов использовались современные кадровые технологии, в том числе личностно-профессиональная диагностика. Применяемые методики позволили определить уровень развития личностно-профессиональных ресурсов и потенциал кандидатов, сформулировать рекомендации по их возможному должностному предназначению.

Президентский резерв – собрание управленческой элиты страны – выполняет функцию «кадрового лифта». В течение 2016 года ряд лиц, находящихся в резерве, получили повышение в должности, в том числе в федеральных органах власти. В частности, на федеральном уровне представители президентского резерва наделены полномочиями члена Совета Федерации, вошли в новый состав Государственной Думы, назначены на должности заместителей федеральных министров. На региональном уровне лица, входящие в президентский резерв, стали заместителями высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, главами городов – административных центров регионов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос