76026/

«Ротор-Волгоград» сыграет завтра в Краснодаре с командой «Кубань-2»

#Спорт 19 ноября 2016, 16:46 / Спорт
Встречу между ФК «Кубань-2» и ФК «Ротор-Волгоград», которая состоится в краевой столице на стадионе «Труд», будет обслуживать судейская бригада во главе с Александром Гуренко из Астрахани. Помогать ему будут Вячеслав Охрименко из Майкопа и Денис Петров из Астрахани. Делегатом (инспектором) матча назначен Вадим Дреиман из Воронежа. Игра семнадцатого тура «Кубань-2» - «Ротор-Волгоград» состоится в воскресенье 20 ноября. Начало матча в 13.00.

В этом году исполняется ровно двадцать лет со дня основания команды «Кубань-2». Однако до нынешнего сезона фарм-клуб некогда флагмана краснодарского футбола «Кубани» во втором дивизионе не выступал. Лучшее достижение – 7 место в 1-ой зоне третьей лиги в 1996 году, в то время это был четвертый по значимости турнир в России среди профессиональных команд. Уже в 1997 году третью лигу упразднили, а команду «Кубань-2» расформировали.

Первая попытка воссоздания команды произошла в июне 2015 года. Тогда, созданная на базе армавирского «Торпедо», команда успешно прошла лицензирование в РФС и ПФЛ, и была зачислена для участия в турнире зоны "Юг" Первенства ПФЛ сезона 2015-2016 годов. Однако 11 июля 2015 года, всего через месяц после возрождения, фарм-клуб «Кубани» снялся с розыгрыша, так и не проведя в итоге ни одного официального матча.

Новое воссоздание команды произошло 16 июня 2016 года. И сезон 2016-2017 годов команда под руководством Евгения Калешина начала во втором дивизионе зоны «Юг». В стартовом туре краснодарская молодежь достойно выглядела в игре против ФК «Спартак-Владикавказ», однако уступила в итоге, пропустив мяч на исходе часа игры. Зато в первом домашнем поединке на краснодарском стадионе «Труд» подопечные Евгения Калешина одержали историческую победу над ФК «Сочи» - 2:1.

Причем по ходу встречи краснодарцы уступали гостям в счете, но сумели проявить характер и вырвать победу. В дальнейшем «Кубань-2» еще не раз преподносила сюрпризы своим соперникам. Так, в первом круге «Кубань-2» сумела одолеть одного из фаворитов южной зоны «Армавир» - 3:2. Потеряла очки в матче с «Кубанью-2» и «Чайка», завершившая гостевой матч вничью – 2:2.

14 октября в команде произошла смена тренера. Евгений Калешин отправился в ФНЛ в роли главного тренера спасать основную команду «Кубани» неудачно начавшую турнир. На смену Калешину из главной «Кубани» в команду пришел Андрей Юдин. Пока в активе нового главного тренера «Кубани-2» всего одна победа в пяти матчах. 31 октября на своем поле был повержен «Машук-КМВ» - 2:0. Но и ничья в предыдущем туре в гостях с опытным ФК «Сочи» - 2:2, говорит о большом потенциале молодой команды.

Обращает нам себя внимание уверенная игра ФК «Кубань-2» в домашних матчах. Из восьми игр в пяти были одержаны победы.

Остается добавить, что основу команды, в ходящую в структурное подразделение ФК «Кубань» составляют футболисты 1996 года рождения. В прошлом сезоне именно эти ребята выступали в молодежном первенстве РФПЛ, где заняли в итоге восьмое место.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос