75962/

Волгоградцы увидят дефиле моделей в платьях из живых хризантем

#Общество 18 ноября 2016, 10:08 / Общество
Любителей осеннего цветка - хризантемы приглашают на бал 23 ноября во Дворец творчества детей и молодежи в Волжском.

Там пройдет V областной фестиваль-конкурс флористики «Цветочная мозаика», а также полюбившийся многим жителям региона праздник «Бал хризантемы».

Его организаторами стали комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области и Волгоградский региональный ботанический сад.

Как рассказали в облкомприроды, именно хризантема станет главным действующим лицом фестиваля и праздника. Ей посвящены работы участников проведенного конкурса рисунков «Цветочный вернисаж» и фоторабот «Цветы в объективе», выставка которых развернется в холле Дворца творчества детей и молодежи.

Этот цветок будет царить и в композициях, изготовленных лучшими флористами региона, а также начинающими составителями букетов в рамках конкурса. За работой участников конкурса могут наблюдать все желающие. 

Победители будут определены как среди профессионалов, так и среди любителей. Среди других мероприятий фестиваля – мастер-классы по составлению цветочных композиций от флористов Волгоградского регионального ботанического сада, который предоставляет весь материал для изготовления букетов, а также дефиле моделей в платьях из живых хризантем, выполненных мастерами – флористами. 

В завершении красочного шоу гостям праздника будет представлена возможность сделать оригинальное фото в платье из живых цветов или с участницами дефиле, а также запечатлеть на память цветочные композиции, изготовленные конкурсантами. 

Тех, кто не сможет посетить флористический фестиваль, Волгоградский региональный ботанический сад приглашает 19 ноября с 9 до 14 часов на экскурсию в оранжерею, где выращивается хризантема к празднику. В рамках экскурсии для посетителей состоится мастер-класс по изготовлению цветочных композиций.

Фото: облкомприроды

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде состоялся фестиваль жестовой песни
В Волгограде состоялся фестиваль жестовой песни
VII всероссийский фестиваль жестовой песни «Поющие руки» прошел на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Общество сегодня в 12:43
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
Топ новостей
Опрос