75344/

Добросовестные застройщики жилья получают господдержку

#Экономика и бизнес 2 ноября 2016, 12:59 / Экономика и бизнес
Еще одна волгоградская компания, занимающаяся жилищным строительством, освобождена от двукратного повышающего коэффициента при начислении арендной платы за землю. Решение об этом принято на очередном заседании специальной комиссии, состоявшейся в региональном комитете строительства.

Основанием для принятия данного решения стало то, что компания ООО «Юпитер» возводит многоквартирный дом в Дзержинском районе Волгограда по улице 8-й Воздушной Армии, 14 с привлечением средств дольщиков. Компания обязуется сдать объект в срок — согласован график строительства.

Напомним, что в целях поддержки жилищного строительства в текущем году утверждены поправки регионального законодательства, направленные на снижение арендной платы за земельные участки для добросовестных застройщиков жилья. В частности, двукратное увеличение арендной платы за землю не применяется для компаний, реализующих проекты с участием средств дольщиков, а также занимающихся поэтапным комплексным освоением территории. При этом выдвигается ряд условий, главное из которых — четкое исполнение застройщиком согласованного графика возведения многоквартирных домов.

Как пояснили в облкомстрое, решение о неприменении двукратного повышения арендной платы за землю для застройщика принимается специальной комиссией после изучения всех представленных документов. Подход в каждом случае строго индивидуальный.

- В этом году льготу по арендной плате получили четыре компании. Помимо ООО «Юпитер», это ООО «ВСГВ», ООО «Волгопроект» и ООО «Риэлти Групп». Первый застройщик возводит многоквартирный дом в Краснооктябрьском районе Волгограда, второй — завершает строительство трех жилых зданий в квартале «Бейкер-стрит» в Дзержинском районе города, в том же районе многоэтажку строит и третья компания. Все проекты реализуются с участием средств дольщиков. Рабочая группа, созданная при комиссии, обеспечивает жесткий контроль за ходом строительства. По результатам выездных проверок отставаний от графиков не выявлено, - отметили в комитете.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос