75336/

Волгограде пройдет фестиваль британской анимации и музыки

#Культура 2 ноября 2016, 11:22 / Культура
Организаторы приготовили для волгоградцев увлекательное путешествие в мир английской культуры. Анимационные короткометражные фильмы в разных техниках и жанрах, захватывающие музыкальные инсталляции и арт-клипы, живая ирландская музыка, традиционный английский чай и десерты, презентация анимационного-музыкального клипа от волгоградского проекта "Electroheel", и еще много полезных презентаций для любителей всего интересного и необычного.

Волгоградцы первыми в России увидят 26 лучших анимационных короткометражных фильмов, музыкальных клипов и арт-инсталляций из Великобритании, Ирландии и Австралии, которые еще не были нигде представлены. Демонстрируемые работы – лауреаты и победители главного Британского фестиваля анимационного искусства,,British Animation Awards'' и премии ,,BAFTA''.

Фильмы от самых креативных и самобытных британских аниматоров отметились на крупнейших фестивальных площадках Европы и получили награды за вклад и развитие анимационного искусства в Великобритании. Работы иллюстрируют красивые и величественные пейзажи Туманного Альбиона, затрагивают проблемы человека в современном мире, демонстрируют умные философские притчи, погружают в мир космоса и загадочной Вселенной, рассказывают о зависимости людей от мобильных устройств, показывают будущее победившей людей роботехники, демонстрируют разрушительное воздействие индустриализации на природу.

Несмотря на то, что по большей части все работы – это мультфильмы, это, все-таки работы для взрослых. Не зря возрастной ценз мероприятия - 18+. Думающие фильмы, способные вызвать размышления о своем месте в мире и будущее этого мира – вот что хотят показать нам британцы.

Также в рамках мероприятия будет звучать живая ирландская музыка. Все два дня для гостей фестиваля будет выступать ансамбль традиционной ирландской музыки Carry Blue Band / ex- Сёстры св. Патрика (г. Волгоград). Посетителям они подарят все свои лучшие композиции.

Сюрпризом для гостей фестиваля станет премьера анимационного музыкального клипа от волгоградского проекта "Electroheel". Electroheel - музыкальный проект волгоградских супругов. Творческая семья создает музыку в стиле Electro-Pop, Electronic, experimental, а также придумывает и реализует анимационные клипы в различных техниках.
Кроме того, гостей ожидает презентация первой народной газеты о детях ДивиМИР – глобального информационного проекта, главная цель которого: с помощью одноименного интернет-сайта собрать информацию и рассказать о достижениях и уникальном творчестве детей из разных стран.

Также, для тех, кто интересуется кино и мечтает снять собственный фильм, на мероприятии будет презентован волгоградский проект «Видеокампус для молодых волгоградских режиссеров "Личный город".

Приятным сюрпризом для всех гостей станет традиционный английский чай и британские десерты - капкейки.

Фильмы и развлекательная программа на 5-6 ноября различные. Уточнить все вопросы можно в группе события: https://vk.com/britishfest2

Стоимость билета: 250 рублей. Возрастной ценз: 18+

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В музее Машкова воспитанники бекетовской школы искусств сыграли на рояле Пахмутовой
В музее Машкова воспитанники бекетовской школы искусств сыграли на рояле Пахмутовой
Сегодня юным музыкантам и их педагогам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле «Petrof» прославленной землячки.

#Культура вчера в 19:40
В Волгограде гостья из Казани поделится органными размышлениями
В Волгограде гостья из Казани поделится органными размышлениями
Волгоградский музей «Старая Сарепта» в субботний вечер приглашает на органный концерт.
#Культура вчера в 16:02
В Волгограде с «Музыкой на все времена» выступят солисты Большого театра
В Волгограде с «Музыкой на все времена» выступят солисты Большого театра
Центральный концертный зал Волгограда приглашает на концерт из цикла «Музыка на все времена».
#Культура вчера в 14:16
В Волгограде открылась выставка о злодеяниях нацистов в Сталинградской области
В Волгограде открылась выставка о злодеяниях нацистов в Сталинградской области
Волгоградский Центр документации новейшей истории (ЦДНИВО) открыл выставку «Без срока давности».
#Культура вчера в 11:24
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
В волгоградском театре «Царицынская опера» состоится премьера вечера одноактных опер «НЕмаленькие трагедии».
#Культура вчера в 08:23
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В волгоградском «Театре в Леднике» состоится представление «Вечер с Тэффи».
#Культура вчера в 08:04
Топ новостей
Опрос