75325/

Плановых отключений воды в Волгограде не будет

#Экономика и бизнес 2 ноября 2016, 10:29 / Экономика и бизнес
Компания «Концессии водоснабжения» не будет проводить в этом году плановые остановки водоснабжения потребителей в Волгограде. Как сообщает пресс-служба администрации города, задача - обойтись одной серией плановых остановок раз в году – была поставлена компанией «Концессии водоснабжения» в ходе подготовки весенних плановых остановок. Благодаря слаженной и оперативной работе профильных специалистов поставленную задачу удалось выполнить.

- В весенний период был запланирован и полностью выполнен объем работ, в разы превышающий объемы, традиционно выполняемые Горводоканалом во время остановок. Для того, чтобы справиться с такими масштабными задачами, впервые привлекались подрядные организации. Такие плановые остановки для компании – не только напряженная работа с большими расходами, но и потери: за недопоставленную в эти дни воду никто не заплатит, - подчеркнули в мэрии.

Однако в плановых остановках водоснабжения есть необходимость: помимо регулярных профилактических мероприятий к ним приурочены врезки в сеть новых абонентов и объектов водоканального хозяйства. Поэтому некоторым горожанам все же приходится сталкиваться с локальными остановками в подаче воды. Этой осенью новые врезки проводятся по мере необходимости. Так, в октябре в среднем на сутки была ограничена подача питьевой воды по отдельным участкам в трех районах города.

В Ворошиловском районе ограничение коснулось десятков домов частного сектора Дар-горы. Это связано с тем, что на ул. Неждановой, 1а, строится новая насосная станция. Она будет более мощной, чем существующая, и ее запуск потребовал замены части запорной арматуры.

В Краснооктябрьском районе обновлен участок водопроводной сети по ул. Асланова протяженностью более километра. Работы на этом водопроводе, который обеспечивает водой жителей сотен домов частного сектора по улицам Асланова, Менделеева, 39-й Гвардейской и многим другим, начались в июле. Переврезка нового участка водопровода также потребовала временного ограничения водоснабжения в этих домах.

Самая же масштабная из локальных остановок проведена в Дзержинском районе в связи с переврезкой новой насосной станции Гумрак-2 и технологически связанных с ней водоводов. Новая насосная станция обеспечит стабильным водоснабжением почти тысячу абонентов – как жилых домов, так и предприятий. И это относится ко всем перечисленным объектам: цель выполненных работ – повышение надежности системы водоснабжения в Волгограде.

Фото: сайт администрации Волгограда

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос