75323/

На форуме в Волгограде Андрей Бочаров призвал к единению перед угрозой терроризма

#Политика 31 октября 2016, 16:57 / Политика
Сегодня в Волгограде стартовал двухдневный международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». В его работе принимают участие более 200 делегатов из 12 стран мира: Армении, Беларуси, Великобритании, Индии, Ирана, Китая, России, Словакии, ФРГ, Франции, Чехии, Швейцарии. В числе участников – мэры городов-побратимов и партнеров Волгограда, руководители крупнейших международных ассоциаций и организаций, российские и зарубежные представители власти, науки, общественности, бизнес-сообщества.

Губернатор Андрей Бочаров, приветствуя участников, заявил, что волгоградцы рады своим гостям. Это вообще в характере людей, живущих на легендарной, политой кровью защитников земле – открытость, радушие, гостеприимство.

– Мы – потомки поколения победителей, – сказал губернатор, – у нас нет ни одной семьи, которая не потеряла бы кого-либо из родных на полях битвы Второй мировой войны. И кому, как не нам, понимать всю ценность мира? А потому на нас лежит огромной важности задача: сохранять, укреплять, выстраивать взаимоотношения с другими странами и народами в духе дружбы, взаимопонимания. Мы хорошо понимаем эту задачу. В своём выступлении на Валдае наш президент чётко обозначил приоритеты сегодняшнего мира, и мы приложим все силы, чтобы воплотить их в жизнь.

Андрей Бочаров напомнил, что Сталинград и Ковентри положили начало движению городов-побратимов, которое сегодня стало мощной позитивной силой, объединяющей народы всего мира. Волгоград находится в авангарде этого движения. Сегодня от ветеранов поступают обращения с просьбой рассмотреть вопрос об установлении побратимских связей с сирийским городом Алеппо, где при активном содействии России, идёт война с терроризмом.

– Нам необходимо объединиться для борьбы с этой заразой XXI века, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Нельзя делить террористов на плохих и хороших. Объединение всех здоровых сил против терроризма – главная задача сегодня, и города-побратимы должны сказать здесь своё веское слово.

Губернатор заявил, что Волгоград – территория мира и согласия. Здесь всегда готовы к дружбе и мирному сотрудничеству.

– Мы очень хотим мира, потому что хорошо знаем ему цену, – сказал губернатор. – Но противники должны знать, что мы в состоянии дать адекватный ответ любым вызовам. Так же, как это сделали наши отцы и деды, освободившие не только свою Родину, но и Европу от фашистской чумы.

Андрей Бочаров пожелал форуму плодотворной работы на благо всех городов и стран.

Делегатов форума приветствовали также глава Волгограда Андрей Косолапов, представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Юрий Зикеев, председатель Правления Германо-Российского Форума Маттиас Платцек.

Господин Платцек в своём выступлении заявил о новой политической реальности, сложившейся в мире. Отношения между Россией и Европой находятся сегодня в зыбком состоянии, когда может быть утрачено доверие друг к другу. Именно поэтому проведение форума в Волгограде имеет очень важное значение, делегаты должны поднять свой голос за укрепление дружеских и добрососедских связей. Россия и Европы должны быть вместе.

Господин Платцек поблагодарил губернатора Андрея Бочарова за возможность в столь представительном составе обсудить важнейшие проблемы современного мира.

Сегодня же на форуме прошли две дискуссии: «Мир сегодня: основные надежды и разочарования» и «Общественная дипломатия в современном мире».

Напомним, что целью проведения форума является поиск эффективных решений современных проблем мировой политики и укрепление международного сотрудничества посредством общественной дипломатии. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика сегодня в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос