75231/

«Ротор-Волгоград» в воскресенье примет футболистов из Махачкалы

#Спорт 27 октября 2016, 22:01 / Спорт
В воскресенье, 30 октября, ФК «Ротор-Волгоград» в рамках 14-го тура Первенства России среди команд второго дивизиона зоны Юг сыграет против ФК «Легион Динамо» (Махачкала). Матч пройдет на стадионе «Олимпия», начало в 14-00. Стоимость билета 100 рублей (продаются в день матча с 10-00), детям до 12 лет в сопровождении взрослого бесплатно.

Встречу на стадионе «Олимпия» в Волгограде между ФК «Ротор-Волгоград» и ФК «Легион Динамо» (Махачкала) будет обслуживать судейская бригада во главе с Сергеем Смирновым из Кисловодска. Его помощниками будут Андрей Образко и Виталий Наумов (оба – Ставрополь). Делегатом (инспектором) матча назначен Андрей Малородов из Саратова.

«Легион-Динамо» из Махачкалы основан в 2015 году бывшим футболистом «Анжи» Шамилем Лахияловым. В первый год своего существования команда сумела завоевать Кубок Дагестана, и заняла первое место в чемпионате Дагестана среди любительских команд. В июне 2016 года ФК «Легион Динамо» прошел лицензирование в ПФЛ и был заявлен для участия в Первенстве России среди команд второго дивизиона зоны «Юг» в сезоне 2016/2017 годов.

Дебют у молодых динамовцев, а средний возраст футболистов 22, 5 года, в профессиональном футболе выдался непростым. В первом туре махачкалинцы уступили в гостях армейцам из Ростова-на-Дону – 1:3. Первый мяч в истории команды на профессиональном уровне забил 22-летний полузащитник динамовцев Исмаил Корголоев. В первом домашнем поединке «Легион Динамо» сумела добиться ничейного результата с крепким «Афипсом» - 0:0. Ну, а первая победа к подопечным главного тренера команды Муслима Далиева пришла в домашней игре 4-го тура, состоявшейся 19 августа. Поверженной оказалась майкопская «Дружба» - 1:0. Победный мяч оказался на счету Юрия Удуняна.

Несмотря на то, что махачкалинская команда на сегодняшний день находится в нижней части турнирной таблицы зоны «Юг», у нее есть очень ценное качество – неуступчивый характер. И он проявляется, казалось бы, в безнадежных ситуациях. Как пример, можно привести матч 12-го тура в Пятигорске против местного «Машука-КМВ».

Проигрывая к исходу 30-й минуты первого тайма – 0:4, махачкалинские футболисты едва не ушли от поражения, сократив отставание в счете до минимума – 3:4. А в игре с «Ангуштом», уступая к перерыву - 0:1, сумели одержать волевую победу – 2:1. О том, что с этой командой придется считаться всем, говорит и ее победа над одним из фаворитов южной зоны ФК «Сочи» - 1:0

Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.