75221/

На Алее Героев высадили 80 зелено-голубых елей

#Общество 27 октября 2016, 17:03 / Общество
Сегодня в Волгограде в обеденный перерыв  провели субботник. Волгоградские чиновники, представители бизнеса и общественность приняли участие в посадке 80 елей на Аллее Героев.

Девятилетние деревца высотой в 1 метр 20 сантиметров стали подарком городу от социально-ответственного бизнеса. Банк «Возрождение» откликнулся на просьбу администрации Волгограда в приобретении зеленых насаждений, чтобы обновить деревца на Аллее Героев.

- Благоустройство в Волгограде - в числе приоритетов. Вслед за ремонтом дорог идем во дворы, обновляем парки и скверы, - прокомментировал в ходе акции по озеленению главной аллеи города глава Волгограда Виталий Лихачев. - Сегодня серьезная акция. Социально-ответственный бизнес выходит на улицу и приглашает всех волгоградцев принять участие в высадке деревьев ценных пород. Эти ели многие годы будут украшать город и оставлять память о тех людях, которые их посадили.

60 зеленых красавиц высадили в ряд по краям аллеи, ведущей от проспекта Ленина к Волге, и еще 20 - точечно в парковой зоне Аллеи Героев, где это необходимо. 

- Когда администрация города обратилась с просьбой помочь приобрести деревца для Аллеи Героев, мы откликнулись сразу, - говорит управляющий Волгоградским филиалом банка «Возрождение» Софья Жилина. – И решили, что к этому событию должны быть сопричастны горожане. Мы пригласили их принять участие в посадке елей, чтобы потом они приходили с детьми и могли с гордостью сказать, что сажали эти деревца. Ели будут расти десятилетиями, и надеюсь, что они украсят Аллею Героев. И нам приятно, что эти зеленые красавицы посажены в день 25-летия банка «Возрождение».

Ухаживать за деревьями будет волгоградский зеленхоз. Кстати, деревца закупали по выбору агрономов, которые за ними будут ухаживать. По словам Софьи Жилиной, питомник дал на все ели гарантию, и в случае, если какая-то из елок не приживется, ее заменят.

По оценкам специалистов, через 30 лет эти ели достигнут высоты 15 метров, это их максимальный рост. Агрономические подробности рассказали сотрудники зеленхоза. Они сегодня были экспертами, помогали участникам акции в высадке елей.

Начальник производственного отдела Волгоградзеленхоз Нина Сахарова отметила, что ели в нашей области произрастают прекрасно, к тому же на Алле Героев имеется водопровод, который работает с мая по сентябрь, так что ежедневный полив зеленым красавицам гарантирован. Все условия для посадки соблюдены – это значит, что деревца приживутся.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
На сегодняшний день уже проголосовало более 170 тысяч волгоградцев
#Общество сегодня в 09:44
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Топ новостей
Опрос