75182/

За минувшие сутки мошенники похитили у жителей региона почти полтора миллиона рублей

#Происшествия 26 октября 2016, 14:31 / Происшествия
Под различными предлогами, входя в доверие, преступники похитили у десяти жителей области почти полтора миллиона рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, пятеро волгоградцев стали жертвами преступных схем мошенников, обманувших их через социальные сети и сайты бесплатных объявлений.

19-летнюю жительницу Урюпинского района преступник обманул под предлогом сдачи квартиры. Объявление, в котором лжериэлтор предлагала услуги по подбору варианта жилья для аренды и дальнейшего просмотра, потерпевшая прочла в сети Интернет.

За оказание услуги мошенница попросила перечислить на ее счет 3 тысячи рублей, после чего перестала выходить. 8 тысяч рублей похитил неизвестный со счета 57-летней жительницы Камышинского района.
В одной из социальных сетей мошенник написал потерпевшей от имени ее знакомой. В ходе общения он выяснил персональные данные счета потерпевшей, с которого впоследствии похитил денежные средства.

Трое жителей Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Ворошиловского районов Волгограда стали жертвами аферистов, разместивших объявления о продаже товаров и оказании услуг на сайтах в сети Интернет. Сообщив свои данные преступникам, волгоградцы лишились в общей сложности 55 тысяч рублей.

Под предлогом выплаты компенсации за ранее приобретенные лекарственные средства преступники обманули двух пожилых жительниц из Ворошиловского и Дзержинского районов. 79-летняя жительница Ворошиловского района перечислила на счет преступника 953 тысячи рублей, а 73-летняя жительница Дзержинского района лишилась 260 тысяч рублей, которые также перечислила на несколько счетов, указанные мошенником. В обоих случаях потерпевшие ожидали, что денежные средства будут им возвращены.

140 тысяч рублей в общей сложности похитили преступники у 79-летнего жителя Алексеевского района и 80-летнего жителя Нехаевского района. В обоих случаях злоумышленники проникли в домовладение пенсионеров под различными предлогами и, отвлекая их, похитили денежные средства.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Медсестра из Волгограда перевела мошенникам 6,2 млн рублей
Медсестра из Волгограда перевела мошенникам 6,2 млн рублей
Женщине позвонил неизвестный, представившийся работником банка
#Происшествия сегодня в 11:12
Два человека пострадали в ДТП в Урюпинске
Два человека пострадали в ДТП в Урюпинске
Столкнулись легковушка и мопед
#Происшествия сегодня в 10:38
Пьяный волгоградец поджёг свою соседку по даче, пострадавшая в больнице
Пьяный волгоградец поджёг свою соседку по даче, пострадавшая в больнице
В Тракторозаводском районе Волгограда совершено особо жестокое преступление.
#Происшествия сегодня в 09:08
В Волгограде ревнивец исполосовал ножом лицо своему знакомому
В Волгограде ревнивец исполосовал ножом лицо своему знакомому
Потерпевший с множественными ранами лица, глаз и языка был госпитализирован
#Происшествия вчера в 16:56
32-летнюю жительницу Волгоградской области будут судить за истязание дочери
32-летнюю жительницу Волгоградской области будут судить за истязание дочери
Она обвиняется в истязании ребенка (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей (ст.156 УК РФ).
#Происшествия вчера в 16:02
Топ новостей
Опрос