75048/

Гандболисты «Каустика» в Астрахани сыграли вничью с «Динамо»

#Спорт 21 октября 2016, 23:01 / Спорт
«Динамо» и «Каустик» провели пусть и не самый выдающийся по качеству игры, но крайне интересный по накалу борьбы поединок, в котором всё решилось на последних секундах.

Причем результат получился таким, что не поймёшь, радоваться ему или огорчаться. С одной стороны, подопечные Дмитрия Бочарникова сумела не уступить на выезде одному из лидеров чемпионата и участнику еврокубков. С другой, наша команда доминировала на площадке большую часть игрового времени и после первого тайма вела в счёте 15:12.

После перерыва волгоградцы также лидировали, но до тех пор, пока на первый план не вышли два явления, значимость которых примерно равноценна. Первое - это игра юного голкипера "бело-голубых" Андрея Верещагина, второе - усталость гостей. Вкупе они позволили астраханцам не только восстановить паритет, но и выйти вперёд, причём сразу аж на три мяча. 

И в этой ситуации нам, пожалуй, помогли лишь тренерский опыт Дмитрия Бочарникова и точность Никиты Гугняева. Наставник, почуяв запах жареного, в экстренном режиме взял тайм-аут и убедил подопечных выйти да отыграться, чего бы оно ни стоило. Ну а левый крайний в короткий срок трижды продемонстрировал публике свой коронный кульбит с фланга во вратарскую, каждый раз вынудив кипера капитулировать. 

Едва счёт сравнялся, астраханцы снова повели, но теперь уже их в отрыв не пустили. В итоге ровно за минуту до финальной сирены табло показывало 28:28, и мячом владели хозяева. Но потеря лишила их шанса сказать последнее слово в матче, и судьбу поединка решали волгоградцы, у которых было больше 20 секунд времени. 

Наши ребята решили разыграть не спеша, и это решение, по всей видимости, было ошибочным. Когда Михаил Виноградов оказался с мячом на расстоянии 9 метров, нужно было уже бросать. А позиция у нашего гандболиста была не самая убойная, да ещё и накрывали его сразу трое. 

Но за отсутствием выбора и драгоценных секунд Миша выстрелил по воротам и угодил в штангу, да ещё и с внешней её стороны. Было бы символично, если бы именно Виноградов забросил 29-й мяч и принёс "Каустику" победу, в его карьере этот случай стал бы вторым, потому что именно этот парень в прошлом году оформил победный гол в Саратове, и волгоградцы выиграли встречу 29:28. 

Увы, на этот раз всё сложилось иначе, но поводов посыпать голову пеплом у подшефных Бочарникова точно нет. Мы первые, кто в этом сезоне сумел не проиграть в Астрахани. Ни саратовцам, ни петербуржцам это не удавалось.

А следующий матч «Каустик» проведёт уже 25 октября. В рамках 1/8 финала Кубка России наши гандболисты в ФОКе «Авангард» в Волжском сразятся с уфимским УГНТУ-ВНЗМ.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Свои силы испытали представители шести городов.
#Спорт вчера в 15:53
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве», 16 и 17 марта организуют программу-презентацию, посвященную истории и возможностям волгоградского спорта.
#Спорт 14.03.2024
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Одиннадцатиклассница также завоевала право выступить на первенстве Европы.
#Спорт 13.03.2024
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
В числе почетных гостей турнира, который собрал более 500 спортсменов, были участники специальной военной операции, ветераны и знаменитый российский спортсмен, многократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.
#Спорт 09.03.2024
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
Состязания состоятся весной 2024 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Спорт 06.03.2024
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
Леонид Коросташевич скончался в возрасте 85 лет.
#Спорт 05.03.2024
Топ новостей
Опрос