75046/

В Волгограде водители пожарных автомобилей сразились за звание лучшего

#Общество 21 октября 2016, 21:46 / Общество
В профессиональном конкурсе состязалось более 20 сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы Волгоградской области. Эти состязания водители пожарных автомобилей приурочили Году пожарной охраны, которым был объявлен 2016 год.

В соревновании на звание «Лучший водитель пожарного автомобиля» важна и скорость и мастерство. Ведь после поступления сигнала о пожаре необходимо не только быстро приехать на место, но умело, а главное безопасно пробраться по городским «джунглям», где препятствием для водителей являются и «пробки», и узкие проезды, а зачастую, и полное бездорожье. Водитель должен несмотря ни на что в кратчайшие сроки добраться до места пожара.

Смотр-конкурс начался с экзамена по теоретической подготовке, ведь именно с теории начинается любая практика. Затем каждому из участников представилась возможность показать свои навыки вождения на автодроме.

Один за другим, водители садились за руль и «на время» выполняли предложенные упражнения: змейка, эстакада, заезд в гараж, восьмерка, остановка у открытого водоисточника и забор воды через всасывающий рукав с подачей в рабочую линию. Связь между предложенными заданиями и рабочими ситуациями понимает каждый из водителей, в этом и состоит практическая польза любого конкурса мастерства.

Стоит отметить, что на службу в пожарную охрану принимают только первоклассных водителей со стажем работы и опытом. В ходе обучения и службы они совершенствуют свои навыки и становятся профессионалами высшей категории. На соревнования по скоростному маневрированию прибыли именно такие водители, чьё мастерство не раз доказано на деле.

По итогам соревнований лучшим водителем пожарного оперативно-служебного автомобиля стал водитель 28 пожарно-спасательной части 9 отряда ФПС по Волгоградской области Олег Орлов, второе место занял водитель 10 пожарно-спасательной части 3 отряда Владимир Казаченко, третье – водитель 39 пожарно-спасательной части 8 отряда ФПС по региону Алексей Бурцев.

Лучшим водителем пожарной автоцистерны был признан водитель 13 пожарно-спасательной части 5 отряда Василий Гришанов, на втором месте водитель 16 пожарно-спасательной части 11 отряда Павел Шааб и на третьем – водитель 30 пожарно-спасательной части 10 отряда Иван Керин.

Все победители получили поздравления, почётные грамоты, медали и ценные призы из рук ВрИО начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области полковника внутренней службы Д.В.Текушина.

Фото: пресс-служба МЧС России по Волгоградской области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество вчера в 19:02
Волгоградские зоозащитники помогут открыть приют для животных в Мариуполе
Волгоградские зоозащитники помогут открыть приют для животных в Мариуполе
Команда волгоградского зооцентра «Дино» оказывают гуманитарную помощь на Донбассе.

#Общество вчера в 18:38
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
В Волгограде энергетики озвучили адреса плановых отключений электроэнергии.
#Общество вчера в 17:02
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
С прекрасными результатами спортсменов поздравил депутат городской думы, директор спортивной школы №20 Илдырым Гасанов.
#Общество вчера в 16:33
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
Мероприятие, состоявшееся в историческом парке «Россия – моя история», посвятили 10-летию воссоединения Крыма с Россией.
#Общество вчера в 15:03
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Ранее сообщалось о 60 объектах – сейчас участников президентской программы капремонта стало больше.
#Общество вчера в 14:50
Топ новостей
Опрос