74601/

Волгоградская гордума увеличила основные показатели бюджета-2016

#Экономика и бизнес 10 октября 2016, 15:43 / Экономика и бизнес
На сегодняшнем заседании Волгоградской городской Думы основные показатели главного финансового документа города-героя увеличены почти на 500 млн рублей. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе гордумы Волгограда, изменения связаны с уточнением показателей бюджета Волгограда по собственным доходам и безвозмездным поступлениям из других уровней бюджетной системы.

За коррективы бюджета текущего года проголосовало подавляющее большинство депутатов.

Как сообщили РИАЦ в городском департаменте финансов, изменение доходной части бюджета Волгограда происходит за счёт увеличения поступлений из вышестоящих бюджетов на 916,6 млн рублей и сокращения собственных доходов на 455,3 млн рублей. В целом, откорректированная доходная часть бюджета Волгограда составит 20 млрд рублей. С учётом фактических поступлений за 8 месяцев 2016 года, предлагается уменьшить налоговые доходы на 257 млн рублей, неналоговые доходы – на 197,6 млн рублей. Общая сумма расходов на 2016 год составит 20,3 млрд рублей вместо ранее утверждённой в размере 19,8 млрд рублей.

Поступления из вышестоящего бюджета направлены на развитие социальной сферы. В том числе, на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, осуществление образовательного процесса, компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях, на создание условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в рамках государственной программы «Доступная среда», на реализацию мероприятий по обеспечению доступности муниципальных объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры для инвалидов, и, наконец, на реализацию мероприятий по подготовке и проведению ЧМ- 2018. Обозначены и другие направления финансирования.

Расходы в целом уменьшены на 464,2 млн рублей. По отрасли «Общегосударственные вопросы» сокращены бюджетные ассигнования на сумму 135,2 млн рублей, в том числе на 11,5 млн. рублей - на содержание исполнительной власти Волгограда, городской Думы и Контрольно-счётной палаты Волгограда.

На социальную политику планируется увеличить расходы на 246,3 млн. рублей, жилищно-коммунальное хозяйство – на 230,3 млн. рублей, образование – 100,8 млн. рублей. Как отмечают финансисты, в сложных экономических условиях финансирование приоритетных муниципальных программ будет продолжено.

Объём дефицита, в результате внесения поправок в доходную и расходную части бюджета, уменьшится на 8,9 млн рублей и составит 216,7 млн рублей. Соотношение дефицита и доходов бюджета, без учёта утверждённого объёма безвозмездных поступлений и поступления налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений, останется прежним и составит 2,4%, что соответствует Бюджетному кодексу.

- К проекту решения была подготовлена таблица поправок из одиннадцати пунктов, - сообщил председатель комитета гордумы по бюджету и налогам Александр Мордвинцев. - Не все поправки были поддержаны, по некоторым предложениям рекомендовано провести дополнительную работу, чтобы учесть их при формировании бюджета 2017 года.

Депутаты проголосовали также за ряд протокольных поручений. В частности, администрации Волгограда до 1 декабря рекомендовано провести мониторинг бюджетных поступлений для своевременной корректировки бюджета текущего года. Также в числе поручений: при формировании бюджета 2017 года, предусмотреть средства на капитальный ремонт общежития по улице Быстрова,84. Главе Центрального района до 1 декабря поручено провести совещание, с участием депутата по округу Елены Вознесенской, по вопросу ремонта жилого дома по улице Ленина,25.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:28
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
#Экономика и бизнес сегодня в 11:43
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
#Экономика и бизнес сегодня в 09:53
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:12
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:48
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос