74598/

Властные структуры Волгоградской области корректируют планы деятельности

#Политика 10 октября 2016, 15:14 / Политика
Губернатор Андрей Бочаров провёл оперативное совещание. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, главными темами на нём стали: готовность коммунальных систем, социальных объектов и жилого фонда к осенне-зимнему периоду; прохождение прививочной кампании; ход сельскохозяйственный работ; внедрение комплексной транспортной схемы Волгограда, а также – корректировка экономической политики региона

О выполнении поставленных главой региона задач отчитались руководители направлений деятельности.

В части подготовки к отопительному сезону, как доложила заместитель губернатора Валентина Гречина, готовность всех систем к работе в осенне-зимний период оценивается практически в 100 процентов. В пяти муниципальных районах отопительный сезон уже стартовал; в 29 районах и четырёх городских округах ведётся подтопка учреждений социальной сферы и жилого фонда. В их числе — 229 детских садов, 339 школ, 77 больниц, 208 объектов социального назначения, 478 жилых домов.

Охват населения вакцинацией от гриппа и ОРВИ, по словам заместителя губернатора Зины Мержоевой, составляет 36,4 процента. В прошлом году показатель был меньше: 31%. Регион в полной мере обеспечен запасами вакцины и противовирусных средств. При необходимости стационары готовы развернуть 2000 дополнительных коек. Андрей Бочаров дал задание, усилить информирование жителей о получении профилактической помощи.

Положение дел в АПК области осветил первый заместитель губернатора Александр Беляев. Был проанализирован ход сельскохозяйственных работ, строительство объектов переработки. Напомним, с 2014 по 2015 годы мощности овоще– и картофелехранилищ увеличились с 118 тысяч тонн до 181,5 тысячи тонн единовременного хранения; введены в эксплуатацию 14 овощехранилищ. Сегодня масштабный инвестиционный проект по выращиванию, хранению и глубокой переработке овощных культур реализуется сразу в трёх районах области — Ленинском, Среднеахтубинском и Городищенском.

– Область постепенно возвращает себе славу всероссийского огорода. Мы ставим задачу не только выращивания продукции, но и её переработки, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Мы создаём условия, и серьёзный бизнес вкладывает средства. Это говорит о том, что приоритеты, которые мы определили в 2014 году, абсолютно правильные. Нужно сделать серьёзный рывок по мелиорации, чтобы обеспечить новые предприятия необходимыми объёмами продукции.

Особое внимание в ходе совещания вызвал вопрос реализации комплексной транспортной схемы Волгограда, которая позволит повысить безопасность и качество пассажирских перевозок. Как проинформировал глава администрации областного центра Виталий Лихачёв, до конца года муниципалитет закупит 342 новых автобуса средней и большой вместимости, 50 новых трамваев. Также запланировано внедрение единого электронного билета.

– Ведущие регионы уже движутся в этом направлении, — отметил Андрей Бочаров. — Понятно, что комплексная транспортная схема потребует долгой настройки. Прошу не останавливаться на достигнутом и активно заняться разъяснительной работой. У людей мало информации, почему и как всё будет меняться.

Губернатор подчеркнул, что, несмотря на непростые экономические условия, регион в полном объёме выполняет взятые обязательства: как социальные, так и по реализации инфраструктурных проектов.

– Сегодня идёт подготовка к формированию бюджета на 2017 год, — сказал Андрей Бочаров. — Мы продолжим концентрировать ресурсы на приоритетных направлениях, которые дадут возможность для развития.

Губернатор акцентировал внимание присутствующих на механизмы частно-государственного партнёрства, вовлечения некоммерческих структур и предпринимателей в работу по качественному оказанию социальных услуг населению.

– Ограниченность финансовых средств и необходимость максимально эффективного их использования требует моментальной реакции на изменения экономической ситуации, — заметил глава региона. — В связи с этим возрастает роль комитета экономики как координирующего органа. Нужно усилить взаимодействие с организациями и предприятиями, муниципальными образованиями, институтами развития, выделить отдельное направление по работе с иностранными партнёрами. До 1 ноября всем структурным подразделениям администрации необходимо скорректировать свои планы работ.

Фото пресс-службы администрации области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос