74551/

В программе «Жильё для российской семьи» участвуют почти 3 тысячи волгоградцев

#Экономика и бизнес 8 октября 2016, 10:58 / Экономика и бизнес
В списке получателей бюджетной поддержки значатся сегодня около 400 волгоградцев – участников федерального проекта «Жильё для российской семьи». Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облстроя, ещё около 40 заявок находятся на рассмотрении в Волгоградском областном фонде жилья и ипотеки.

Как уже сообщал РИАЦ, данный механизм позволяет гражданам, которые приобрели «программные» квартиры в ипотеку на этапе строительства домов, в течение двух лет ежемесячно получать бюджетную компенсацию части расходов по уплате ипотечных процентов. Её сумма определяется из расчета 5,5 % годовых, но не более 15 тыс. рублей в месяц. Финансирование обеспечивается из регионального бюджета – на 2016 год предусмотрено 140 млн. рублей. Средний размер выплаты составляет 5 тыс. рублей в месяц или 120 тыс. рублей за весь период компенсации.

Уже приобрели жильё в готовых домах или на этапе строительства «программных» объектов 946 граждан, почти половина из них обратились за получением региональной меры поддержки. Всего же в областном реестре участников программы состоит более 2770 человек, которые имеют достаточно широкий выбор для покупки жилья.

Сегодня на рынке продаж около 3 тысяч одно-, двух- и трёхкомнатных квартир в Волгограде и Волжском. В областном центре льготное жилье строится в таких крупных кварталах как «Колизей», «Долина», «Ново-Комарово» и на ул. Тормосиновской; в городе-спутнике – в микрорайонах «Радужный» и «Аквамарин».

Напомним, стоимость одного квадратного метра в рамках программы «Жильё для российской семьи» не превышает 35 тыс. рублей, объекты вводятся с отделкой под ключ и полной готовностью к заселению.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос