74514/

В Волгограде стартовал информтур для представителей туристической отрасли страны

#Экономика и бизнес 6 октября 2016, 20:58 / Экономика и бизнес
Сегодня в Волгограде стартовал информационный тур «Волгоград. Добро пожаловать!» для представителей туристической отрасли из нескольких регионов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Тюмени, Шуи, Саратова.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, целью информтура, проводимого при поддержке комитета молодёжной политики и туризма администрации Волгограда, является презентация туристических привлекательности и инфраструктуры нашего региона, а также налаживание деловых контактов в этой сфере.

- Такой тур проводится в нашем городе во второй раз, – прокомментировал событие председатель городского комитета молодёжной политики и туризма Иван Радько. – В ближайшие годы мы ожидаем поток туристов и должны приложить максимум усилий, чтобы принять их на самом высоком уровне. Нами уже заключено соглашение о сотрудничестве с Казанью по развитию внутреннего туризма. Надеемся, что предлагаемые Волгоградом туристические продукты вызовут большой интерес у многих категорий туристов.

Участник сегодняшней встречи, руководитель одной из московских туристических компаний Андрей Жарков считает, что настало время, когда для путешественников наша страна становится всё более интересной и привлекательной. По его мнению, Волгоград сегодня может предложить гостям достаточно широкие возможности для полноценного отдыха и в плане экскурсионной программы, и в плане сервиса.

Многие участники отмечали, что Волгоград и Волгоградская область являются уникальными в плане развития этнографического, патриотического и фольклорного туризма.

– В каждом городе есть своя изюминка, - отметил директор Волгоградского филиала Российской Гостиничной Ассоциации Виктор Зверев. – Наш край – это перекрёсток цивилизаций, история которого уходит в глубину веков и охватывает собой значительные пласты времени. Мы должны научиться грамотно распоряжаться этим богатым потенциалом, привлекая всё больше потоков путешественников в наш город. Возможности инфраструктуры для этого есть: в регионе насчитывается свыше 330 гостиниц и отелей на 1,5 тысячи номеров, в том числе 3 пятизвездочных, 11 четырёхзвездочных и 33 трёхзвездочных отелей.

Информационный тур «Волгоград. Добро пожаловать!» продлится до 9 октября. Для его участников – а это свыше 20 человек – запланированы обзорные экскурсии по памятным местам Волгограда, Волжского и других уголков Волгоградской области, гости ознакомятся также с волгоградскими предприятиями сферы гостеприимства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос