74405/

Волгоград и Дижон начинают совместную работу над развитием туристического потенциала двух городов

#Экономика и бизнес 4 октября 2016, 10:59 / Экономика и бизнес
Подписано соглашение о сотрудничестве городов-побратимов.


Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма заключено между Офисом туризма города Дижон (Франция) и ГБУ Волгоградской области «Агентство развития туризма». Подписание состоялось во время проведения тематического круглого стола, в котором приняли участие члены официальной делегации Дижона, а также представители гостиничного бизнеса, научного и культурного сообществ города-героя.


Напомним, что со 2 по 5 октября Волгоград принимает официальную делегацию из Дижона: впервые за 57 лет побратимских отношений такое число влиятельных гостей из французского города посетили Волгоград. Российская сторона и иностранная делегация заинтересованы в развитии туристической отрасли обоих городов. Именно поэтому сразу после подписания Соглашения о сотрудничестве между Волгоградом и Дижоном был подписан аналогичный документ о сотрудничестве в сфере туризма. Договор заключен с региональными властями.


Заместитель мэра Дижона по туризму и конгрессам, президент офиса туризма Дижона Дидье Мартэн рассказал о туристическом потенциале своего города как столицы туристического потенциала столицы региона Бургундия-Франш-Контэ.


- Дижон – город, который входит в мировое наследие по версии ЮНЕСКО благодаря своим гастрономическим традициям, бургундским винам и уникальной архитектуре, - сообщил он. - Мы рады предложить российским туристам ознакомиться с достопримечательностями прекрасного уголка Франции. Туристические компании готовы предложить нашим гостям уникальные маршруты по бургундским виноградникам, пешие прогулки по улочкам города.


Директор ГБУ Волгоградской области «Агентство развития туризма» Майя Власова отметила, что интерес иностранных, в том числе французских, туристов к Волгограду растет. И для этого есть причины.


- На сегодняшний день Волгоградской области действительно есть чем гордиться: 85% наших гостиниц сертифицированы, разрабатываются новые туристические маршруты на любой вкус и возможность, - комментирует Майя Власова. - Иностранным туристам интересен Мамаев курган, природные красоты волжского края, православные храмы и активный отдых для молодых туристов. Возможно и развитие гастрономического направления. Всего по итогам 2015 года в Волгоградской области побывало более 17 тысяч иностранных туристов, в том числе и представители Франции. Ежегодно показатель растет. Надеюсь, подписание соглашения даст положительный импульс развитию туристической индустрии двух городов, обмену опытом.


Фото: сайт администрации Волгограда

Обсуждение:

Вас заинтересует:
17 апреля в семи районах Волгограда произойдут отключения электроснабжения
17 апреля в семи районах Волгограда произойдут отключения электроснабжения
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области созданы 45 обучающих центров по управлению БПЛА
В Волгоградской области созданы 45 обучающих центров по управлению БПЛА
В Среднеахтубинском районе открылась одна из первых таких образовательных площадок.
В Волгоградской области жилищное строительство выросло почти на четверть
В Волгоградской области жилищное строительство выросло почти на четверть
За первые три месяца текущего года в регионе введено в эксплуатацию 253 300 м² жилья.
Производство молока в Волгоградской области выросло на 2,3%
Производство молока в Волгоградской области выросло на 2,3%
В первом квартале текущего года в регионе произведено 102,9 тысячи тонн молока
75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
Компания будет сотрудничать с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда.
Топ новостей
Опрос