74401/

Волгоградская область получит 54 миллиона на переселение граждан из аварийного жилья

#Экономика и бизнес 4 октября 2016, 10:23 / Экономика и бизнес
Дополнительные средства региону выделяет Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. 54 миллиона пойдут на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья. Соответствующее решение было принято Правлением Фонда.


Средства будут направлены на оплату государственных контрактов на приобретение жилых помещений в Волжском и Волгограде, а также строительство многоквартирных домов в р.п. Средняя Ахтуба.


Дополнительное финансирование станет уже четвертым траншем от госкорпорации на реализацию данной программы. С начала 2016 года в область уже поступил 271 миллион рублей для обеспечения государственных и муниципальных контрактов на возведение и покупку жилья для переселенцев. 


Планируется, что в текущем году по целевому показателю, установленному Минстроем России для Волгоградской области, в регионе новоселье отпразднуют 1130 человек, которых предстоит переселить из аварийного жилья площадью 17,4 тысячи квадратных метров. В программе участвуют Волгоград, Волжский, Серафимович, Среднеахтубинский, Калачевский, Городишенский, Даниловский, Светлоярский и Быковский районы.


Напомним, что обновление жилого фонда — часть комплексного развития территорий, приоритетного направления долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. При этом серьезное внимание уделяется качеству жилья, которое предоставляется гражданам в рамках программы переселения. Основные требования, предъявляемые к новостройкам, - это отделка под ключ и полная готовность к заселению, оснащенность необходимым сантехническим, газо- или электрооборудованием, приборами учета, благоустройство территории.


Данная тема обсуждалась 3 октября на заседании комиссии Минстроя России, прошедшем в режиме видеоселекторного совещания с субъектами РФ. В совещании приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина и председатель комитета строительства региона Светлана Кузнецова. В ходе заседания было отмечено, что Минстрой России создал многоступенчатую систему контроля качества домов, построенных по программе расселения аварийного жилья.


В Волгоградской области также контроль за выполнением подрядчиками своих обязательств осуществляет специальная комиссия. В ее составе – представители облстроя и других профильных ведомств, активисты Волгоградского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, которые обеспечивают комплексный контроль качества жилья для переселенцев.


Фото: сайт администрации Волгоградской области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос