74163/

Волгоградский музыкальный театр приглашает на открытие 85-го сезона

#Культура 27 сентября 2016, 13:32 / Культура
Большой праздник состоится в Международный день музыки.


В Волгоградском музыкальном театре идут последние приготовления к долгожданной встрече со зрителем: 1 октября откроется новый, 85-й, театральный сезон.


В 2017 году Волгоградский музыкальный театр отмечает солидную дату – 85 лет со дня основания – новый сезон станет предтечей юбилейных торжеств и обещает поклонникам искусства много интересных событий.


Большой концерт откроет новую яркую страницу в творческой биографии коллектива и подарит всем зрителям, желающим окунуться в праздничную атмосферу, блистательные выступления артистов театра в дуэтах и ариях, ансамблях и хореографических композициях.


В трэк-лист гала концерта вошли только проверенные временем музыкальные номера и сцены из произведений классической и советской оперетты, искрометный юмор, вечная романтика. И при этом абсолютно никакой осенней депрессии. Сменяя друг друга, перед зрителем предстанут полные оптимизма обаятельные герои нестареющих оперетт и музыкальных комедий. Все секреты заранее раскрывать не будем, скажем лишь, что программу украсят также и хиты из спектаклей прежних лет: ценителей жанра, конечно же, порадуют и сцена и дуэт Левши и Машки из оперетты А.Новикова «Левша», и комедийная сцена из «Сладкой ягоды» Е.Птичкина, и песенка Пепиты из «Вольного ветра» И.Дунаевского, и дуэт Хиврии и Поповича из «Сорочинской ярмарки» А.Рябова, и многие другие номера музыкального калейдоскопа в исполнении любимых артистов. В концерте примут участие ведущие солисты театра, а также сезон откроет новые имена. Из новых артистов, недавно принятых в труппу, в нём выступят Дарья Худякова, выпускница Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова, и Яна Савельева, выпускница Волгоградской консерватории имени П.А.Серебрякова. Оркестровая партитура концерта в этот вечер будет в чутких руках главного дирижера театра, Заслуженного деятеля искусств России Вадима Венедиктова, а весь вечер на сцене в качестве ведущей – неподражаемая Матильда Ивановна Волна-Задунайская в исполнении Заслуженной артистки России Анны Стрельбицкой.


В новом сезоне запланирован парад актерских бенефисов и творческих вечеров. Начнут его ведущие солисты театра: Леонид Маркин (театр приглашает на бенефис актера 9 октября) и Роман Байлов (встреча с ним состоится в декабре).


85-й театральный сезон будет насыщен премьерами. Сейчас в театре идет работа над первой большой премьерой – мюзиклом «Дубровский», поставленным по мотивам одноименного произведения А.С. Пушкина. Авторы мюзикла – продюсер телевизионных проектов «Битва хоров», «Народный артист», «Секрет успеха», композитор, чьи песни исполняют звезды современной эстрады, Ким Брейтбург и поэт-песенник, рекордсмен «Евровидения» Карен Кавалерян. Брейтбург и Кавалерян соединили в этом произведении знакомый всем со школьных лет сюжет и современные направления поп-музыки.


- Для нас этот проект является своеобразным экспериментом, он адресован в большей степени молодому поколению зрителей, но и старшему поколению будет интересен этот новый взгляд современных авторов на известное произведение. Постановка спектакля осуществляется силами труппы театра, - рассказывает постановщик мюзикла, главный режиссер театра, Заслуженный артист России Александр Кутявин. - Захватывающая авантюрная история о любви и вражде, дружбе и предательстве, актуальна для любого времени и никого не оставит равнодушным. В новом мюзикле заняты и мастера, и молодой состав исполнителей. Премьеру спектакля зрители увидят уже 19 и 20 ноября.


К Новому году артисты готовят подарок для юных зрителей: музыкальную сказку с богатым разнообразием музыкальных жанров для ребят сочинили уже хорошо знакомые волгоградцам авторы - композитор Егор Шашин и поэт-песенник Наталья Кузьминых. Эта почти детективная история, в которой забавно переплетаются сюжеты нескольких разных сказок, получила название «Следствие ведут Снегов и К».


Во второй половине сезона ожидается премьера мюзикла Геннадия Гладкова «Обыкновенное чудо» (либретто Юлия Кима по пьесе Евгения Шварца). В планах театра – постановка мюзикла «Алые паруса» Максима Дунаевского (либретто Михаила Бартенева и Андрея Усачёва по одноимённой повести Александра Грина) и оперетты «Девичий переполох» Юрия Милютина (либретто Михаила Гальперина и Виктора Типота). 


Таким насыщенным и интересным обещает стать этот новый юбилейный сезон.


Фото: Волгоградский музыкальный театр

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Камышине предлагают сделать своими руками книжку-малышку
В Камышине предлагают сделать своими руками книжку-малышку
В городском округе объявили о старте конкурса творческих работ.
#Культура сегодня в 10:30
Волгоградские артисты раскроют публике самый большой секрет
Волгоградские артисты раскроют публике самый большой секрет
Солисты волгоградского ансамбля авторской песни «Синий троллейбус» порадуют своим выступлением в концерте «Большой секрет для маленькой компании».
#Культура сегодня в 10:30
Волгоградский инклюзивный театр представит парафраз «Евгения Онегина»
Волгоградский инклюзивный театр представит парафраз «Евгения Онегина»
Волгоградский инклюзивный театр «Тёплые Артисты» покажет спектакль «Ой, Женя Онегин».
#Культура сегодня в 09:25
Волгоградский музей приглашает на Птичий праздник
Волгоградский музей приглашает на Птичий праздник
В Выставочном зале Волгограда пройдёт Птичий праздник.
#Культура сегодня в 08:42
В Волгограде представят лучшие работы юных художников «Золотой палитры»
В Волгограде представят лучшие работы юных художников «Золотой палитры»
Волгоградская детская художественная галерея представит лучшие работы юных художников.
#Культура сегодня в 07:23
Волгоградские певцы утверждают, что «Летят года, но песни остаются…»
Волгоградские певцы утверждают, что «Летят года, но песни остаются…»
Волгоградский ансамбль «Исток» посвятил свой концерт году семьи.
#Культура сегодня в 04:59
Топ новостей
Опрос