73803/

Андрей Бочаров: впервые у региона появилась команда настоящих единомышленников в ГосДуме

#Политика 19 сентября 2016, 03:02 / Политика
Сегодня, 19 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с кандидатами в депутаты Государственной Думы, выдвинутыми на съезде партии «Единая Россия». Произошло это после того, как закрылись все избирательные участки, и появилась предварительная информация Центризбиркома и Избирательной комиссии Волгоградской области. К моменту встречи уже очевидны были лидирующие позиции «Единой России», набравшей подавляющее число голосов избирателей.

-Как настроение, какая обстановка была на участках?- с этого вопроса начал встречу глава региона.
-Мы считаем, что все прошло достаточно хорошо и спокойно, серьезных конфликтов нет, - уточнил секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков. 

-Никаких замечаний не было, - поддержал однопартийца Евгений Москвичев. – Но, самое главное, что люди с желанием шли на эти выборы, мы видели это на конкретных участках. 
 
- Сегодня мы можем откровенно сказать, что эта компания прошла для Волгоградской области в положительном ключе, - высказал свое мнение Андрей Бочаров. – И я хочу сказать «спасибо» всем, кто пришел на избирательные участки, кто высказал свою гражданскую позицию. Сегодня мы видим поддержку со стороны жителей, и это для нас самое главное. Выборная компания проходила напряженно, непросто. Но, по предварительным данным, «Единая Россия» получила подавляющее число голосов. И нашим кандидатам, которых «Единая Россия» выдвинула на выборы по одномандатным округам, исходя из результатов, которые мы сейчас получаем, люди также оказали максимальную поддержку. Я надеюсь, что эти предварительные данные будут подкреплены дальнейшими результатами.

Характер завершившейся кампании и итог дня голосования подтвердили главное – безусловную легитимность выборов. Никаких серьезных нарушений в ходе избирательной кампании не было. Это не просто хороший результат. Такая ситуация сложилась в Волгоградской области практически впервые. Более того, на всех избирательных участках региона, без исключения, велось видеонаблюдение. И ход голосования в дальнейшем можно проверить на любом из них. А с 318 участков Волгограда велась трансляция в режиме онлайн. Такой режим работы организаторов выборов в регионе был организован тоже впервые. Все это дает основания считать, что предварительные итоги выборов совпадут с окончательными результатами подсчета голосов избирателей. 

-Нисколько не сомневаюсь, что наши представители в ГосДуме будут достойно представлять интересы Волгоградской области, - отметил Андрей Бочаров. - И, конечно, эта легитимность и открытость накладывает на нас дополнительную ответственность. Необходимо понимать, что программа, с которой мы с вами шли и на выборы в 2014 году и сейчас, поддержана жителями Волгоградской области. И нам вместе необходимо будет ее исполнять. 

Важно, что в ходе избирательной компании кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия», понимая всю ответственность своих шагов и обещаний, не позволяли себе популистских лозунгов и невыполнимых обещаний. 

- «Единая Россия» - это ответственная политическая сила, - подчеркнул губернатор, обращаясь к кандидатам в депутаты ГосДумы. - И нам придется принимать сложные и непростые решения. Но мы будем их принимать в интересах всей страны и в интересах Волгоградской области. Поэтому, будем продолжать нашу работу в том же темпе, в каком мы ее начинали. Надеюсь на вашу помощь и поддержку в стенах Государственной Думы. Это очень важно, что в такое непростое время у Волгоградской области по-настоящему, впервые появится такая команда единомышленников в Государственной Думе Российской Федерации. Это будет команда, в который каждый будет отвечать за конкретное направление, иметь конкретный объем работы и, естественно, давать отчет жителям Волгоградской области, членам партии, и ее сторонникам. Всем, кто поддержал вас в ходе избирательной кампании.

Итак, предварительные результаты состоявшихся выборов говорят о том, что «Единая Россия» получает подавляющее число депутатских мандатов и максимальный за многие годы уровень доверия населения. Причем, этот результат достигнут благодаря простым, но необходимым сегодня шагам – открытому диалогу с людьми, личным встречам кандидатов с избирателями и откровенному разговору и о существующих проблемах и о том, как их нужно решать. 

Впереди у новой команды - команды губернатора Волгоградской области – огромная работа. Ее основные задачи открыто обозначены в стратегии социально-экономического развития региона. И этой команде и этой стратегии, предложенной Андреем Бочаровым, избиратели Волгоградской области 18 сентября выдали свой мандат доверия. А это значит, что с целями предстоящей работы жители Волгоградской области согласны. От команды теперь ждут мощных темпов реализации задуманного. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика сегодня в 14:48
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика сегодня в 13:41
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика сегодня в 13:32
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика сегодня в 13:03
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика вчера в 15:20
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика вчера в 14:18
Топ новостей
Опрос