73616/

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с партактивом реготделения «Единой России»

#Политика 13 сентября 2016, 20:30 / Политика
Два года назад – 14 сентября 2014-го – Андрей Бочаров одержал убедительную победу на выборах, как кандидат «Единой России». Опираясь на партию, он начал наводить порядок в ключевых сферах, подготовив платформу для дальнейшего развития региона по приоритетным направлениям долгосрочной стратегии «Движение только вперед!». На каких направлениях потребуется активизировать совместную работу и пошла речь в ходе рабочей встречи.

«Хочу сказать спасибо за то, что вы занимаетесь не популистской риторикой, а исключительно делом, — обратился к присутствующим Андрей Бочаров. — Помогаете людям решать проблемы, разъясняете программу по развитию Волгоградской области, которую мы вместе принимали в 2014 году, в ходе многочисленных встреч получаете новые наказы».

Губернатор отметил, что именно при поддержке партии и федерального центра волгоградский регион начал реализовывать масштабные проекты, которые по-настоящему востребованы жителями: «Наш двор – наш дом», «За порядок», «Школьный автобус, обновление автопарка скорой помощи и др.

Программа по благоустройству внутридворовых территорий в Волгограде, куратором которого является Нина Черняева, нашла поддержку у первого заместителя руководителя администрации президента Вячеслава Володина. Сегодня в десятках дворов города-героя активно ведутся работы по капитальному ремонту тротуаров и проезжей части, замене освещения. В 68 дворах установлены новые игровые площадки для детворы. Кроме того, в регион поступили 23 новых машины «скорой» и 54 школьных автобуса. Их очень ждут жители муниципальных районов. До конца года количество новой техники по госпрограммам будет увеличено. Впервые за десятилетия обновленной команде удалось вплотную подойти к решению, казалось бы, нерешаемых вопросов: восстановлению дорожной сети и жилищно-коммунальной системы региона, обновлению авиационного узла и пассажирского транспорта, реализации крупных инфраструктурных проектов.

«Вы постарались одной большой командой работать на общий результат, - добавил губернатор. - То, что сегодня региональное отделение партии «Единая Россия», опираясь на поддержку сторонников и простых жителей, вместе формирует такую работоспособную команду – это очень хорошо».

Стоит сказать, чтобы прийти к понимаю, что такое «работа в команде», региональному отделению партии пришлось пережить «перезагрузку». В апреле 2014 года был избран новый политсовет и его президиум, началось формирование кадрового резерва. Вместо политических интриг стартовала реальная работа совместно с губернатором на благо жителей. И эту работу, подчеркнул Андрей Бочаров, необходимо продолжать.

«Вы все представляете политическую силу, на которую опирается Президент России, - сказал Андрей Бочаров. - И это дает возможность Волгоградской области в непростое время получать дополнительные ресурсы, поднимать проблемы на федеральном уровне. Надеюсь на системную работу. Программа, которая была принята нами совместно в 2014 году, последовательно реализуется в течение двух лет, и будет дальше реализовываться. Без спешки, без криков и истерик, понимая всю глубину существующих проблем и ограниченность ресурсов. Если мы будем занимать открытую позицию, жители нас поддержат в решении этих задач».

Обращаясь к партактиву, глава региона назвал позитивным практику постоянных встреч с жителями. Это касается как членов фракции «ЕР» в областной думе, так и сторонников. Андрей Бочаров также посоветовал активнее привлекать к совместной работе молодежь, потенциал которой сегодня сильно недооценен. Партийцы пообещали этот наказ выполнить.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос