73558/

Волгоградцы положительно оценивают благоустройство своих дворов

#Общество 12 сентября 2016, 18:52 / Общество
Сегодня состоялась встреча с жителями дворов, в которых ведутся работы по благоустройству.


Ход реализации муниципальной программой «Наш двор – наш дом» с инициативной группой жильцов домов № 49, 49А, 51, расположенных по ул. Советской, обсудили куратор проекта Нина Черняева, глава администрации Центрального района города Волгограда Иван Свидров, представители управляющей компании и подрядчика. В этом дворе установлены малые архитектурные формы и завершаются работы по ремонту внутриквартальных дорог.


- Нам очень нравится. Даже маленький ребенок может выйти и тут прогуляться, полазать, с горок покататься. Раньше здесь ничего не было, - рассказала молодая мама Анна Мызгина.


- С тех пор, как появилась эта площадка, мы с внучкой так и ходим сюда гулять. Раньше здесь все было забито автомобилями. А дороги с 70-х годов не делались, - поделилась впечатлениями жительница дома Тамара Афанасьева.


Инициативные граждане высказали свои пожелания, которые обязательно будут учтены.


- Мы сейчас видим благоустройство, - прокомментировала встречу с жителями куратор проекта «Наш двор – наш дом» Нина Черняева, - на одной из первых площадок, которая отработана. Конкурсы завершены, здесь работы идут полным ходом. Сегодня встречаемся с жителями, продолжаем обсуждать, какие у них возникли вопросы в процессе ремонта дороги. Где надо выполнить дополнительные работы, мы это с подрядчиком обсудим, безусловно, и пожелания жителей учтем. Конечно, это они здесь живут, им виднее, где бордюры нужно поставить, где еще чуть-чуть доасфальтировать. Все сделаем.


Двор на Советской не единственный, где полным ходом идут работы по благоустройству. Только в одном Центральном районе их несколько. В настоящее время восстанавливаются дороги по адресу 7-я Гвардейская, 11 и на территории МКД №42, 44, 46, 48 на пр. Ленина. Детские площадки здесь уже установлены.


- По малым архитектурным формам работы выполнены, - рассказывает глава Центрального района Иван Свидров. - Детишки наши уже ими пользуются. Теперь работаем по внутриквартальным проездам. На данном этапе у нас три двора в работе. Сегодня зашли в четвертый двор по Советской, 20. Жители решают свою давнюю проблему: у них не было дорог во дворах. Теперь будут новые.


Как рассказала куратор проекта «Наш двор – наш дом» Нина Черняева, в Волгограде в 52 дворах установлены детские площадки. Согласно плану, составленному на 2016 год, в рамках данной муниципальной программы работы по благоустройству будут выполнены в 58 дворах: здесь появятся современные и безопасные игровые площадки для детей, отреставрируют внутриквартальные дороги.


- Сейчас подрядные организации работают в 15 дворах. Продолжаются конкурсы. С 1 января проект начнет работать по плану. Сейчас – это небольшой аванс: от федерации нам выделили средства, и мы на них благоустраиваем дворы, устанавливаются детские площадки, - пояснила Нина Черняева.


Работы ведутся с учетом пожеланий жителей Волгограда. «Мы на каждый двор выезжаем, смотрим, выслушиваем жителей, приглашаем подрядчиков, также присутствуют органы власти, и мы определяемся, что необходимо сделать», - рассказала куратор программы.


Чтобы благоустройство пришло в остальные дворы города Волгограда, жителям следует быть активными и обратиться в администрацию своего района.
- Самое главное – должна быть инициатива от жителей, потому что все делается совместно с ними. Нужно обратиться по адресу: проспект Ленина, 15, в администрацию Центрального района, кабинет №24, каждую пятницу с 9.00 до 12.00. Наши специалисты помогут в оформлении документов, - пояснил глава Центрального района Иван Свидров.


А у жителей домов №49, 49А и 51, расположенных по ул. Советской, праздник обновленного двора наступит уже совсем скоро: подрядчик обещает выполнить все работы до 1 октября 2016 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области все массовые мероприятия отменены, состоится лишь парад 9 мая
В Волгоградской области все массовые мероприятия отменены, состоится лишь парад 9 мая
В Волгоградской области отменены публичные праздничные мероприятия.
#Общество сегодня в 17:35
В Волгоградской области завершился инклюзивный фестиваль детских театров
В Волгоградской области завершился инклюзивный фестиваль детских театров
В Волгоградской школе-интернате №2 наградили победителей фестиваля «Театр – школа жизни».
#Общество сегодня в 16:03
В Волжском Первомай отметят караоке, спортивными мастер-классами и шашлыком
В Волжском Первомай отметят караоке, спортивными мастер-классами и шашлыком
В Волжском Первомай отметят караоке, спортивными мастер-классами и шашлыком
#Общество сегодня в 15:50
Ко Дню единых действий в регионе провели тематический семинар
Ко Дню единых действий в регионе провели тематический семинар
Вчера, 22 апреля, в музее-панорамы «Сталинградская битва» прошел образовательный семинар для молодежи, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественно войны.
#Общество сегодня в 15:38
В Волгограде вместо первомайской демонстрации проведут концерт с митингом
В Волгограде вместо первомайской демонстрации проведут концерт с митингом
Отмена первомайского шествия становится уже традицией.
#Общество сегодня в 15:12
Стало известно, как 9 Мая в Волгограде состоится акция «Бессмертный полк»
Стало известно, как 9 Мая в Волгограде состоится акция «Бессмертный полк»
В 2024 году пройти по улицам с портретами героев не удастся.
#Общество сегодня в 14:02
Топ новостей
Опрос