73467/

Волгоградская область налаживает сотрудничество с Боливией

#Политика 10 сентября 2016, 15:07 / Политика
Сегодня состоялась встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с делегацией из Боливии.


С министром обороны Боливии Рейми Ферейра Хустиано Луисом и Чрезвычайным и Полномочным Послом Боливии в Российской Федерации Мамани Алексом Диасом глава региона обсудил перспективы развития сотрудничества между Волгоградской областью и этой южноамериканской страной.


«Сегодня отношения между Российской Федераций и Боливией развиваются очень хорошо, мы уверены, что посещение волгоградской земли даст дополнительные возможности для расширения этих связей», — сказал Андрей Бочаров.


Губернатор напомнил, что впервые боливийская делегация посетила наш регион в 1960 году. Этот визит сыграл значительную роль в развитии отношений между двумя странами. В настоящее время Волгоградская область развивает дипломатические связи и устанавливает экономические отношения со многими государствами. 


Министр обороны Боливии Рейми Феррейра Хустиниано Луис подчеркнул значимость нынешнего визита: гость отметил, что для него большая честь посетить землю героев и встретиться с ее губернатором, который является Героем России.


«Волгоград сыграл большую роль в истории всего мира, здесь во время второй мировой войны развернулась борьба добра со злом. Нас порадовало то, что делается сегодня в Волгограде для проведения чемпионата мира по футболу, а также экономические возможности и промышленный потенциал, которыми обладает регион», — сказал Рейми Феррейра Хустиниано Луис.


Министр обороны Боливии заявил о готовности своей страны выстраивать отношения с Россией не только в военно-технической отрасли, но и в других сферах.


Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливии в Российской Федерации Мамани Алекс Диас напомнил, что между Россией и его страной заключены договоры, направленные на укрепление сотрудничества. Одним из них является соглашение о безвизовом посещении Боливии для граждан России. Также он рассказал о том, что крупные российские компании, такие как «Газпром» и «Росатом», уже имеют свои представительства в Боливии и активно работают в этой стране. У боливийских властей есть намерения выстроить партнерские отношения с рядом волгоградских предприятий, обмениваться опытом в области здравоохранения, образования, культуры и туризма. Мамани Алекс Диас также предложил установить побратимские отношения между Волгоградом и боливийским городом Кочабамба.


«Развитие побратимских отношений важно для нас, тем более, что именно Сталинград первым в мире выступил инициатором этого движения, — рассказал гостям Андрей Бочаров. — В прошлом году именно в Волгограде со словами покаяния к жителям области и всей России обратился министр иностранных дел Германии. Буквально несколько дней назад у нас была открыта в Россошках часовня мира, создание которой поддержали Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер». 


«Сегодня наша общая задача — строить мирные отношения и объединяться против терроризма», — подчеркнул на встрече с боливийской делегацией Андрей Бочаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос