73295/

3 млн. 857 тысяч 800 избирательных бюллетеней направлены в ТИКи

#Политика 6 сентября 2016, 22:54 / Политика
Сегодня, 6 сентября, в типографии «Альянс «Югполиграфиздат», в присутствии наблюдателей, состоялась передача тиража избирательных бюллетеней по федеральному и одномандатным избирательным округам для голосования на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва. 

В соответствии с ранее заключенным контрактом, Избирательная комиссия Волгоградской области, получила 3 млн. 857 тысяч 800 избирательных бюллетеней, которые будут использоваться на территории Волгоградской области для голосования 18 сентября. 

Половина от этого количества – 1 млн. 928 тысяч 900 – это избирательные бюллетени для голосования за кандидатов-одномандатников. И такое же количество – для голосования за кандидатов по партийным спискам. Также, с учетом того, что на 32 территориях в день выборов будут использоваться КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней), изготовлены 305 600 избирательных бюллетеней особой формы, установленной Центральной избирательной комиссией для голосования с помощью КОИБов.

-Надо отметить, что такое количества бюллетеней можно встретить не у каждой избирательной комиссии субъекта РФ, - отметила секретарь Облизбиркома Анастасия Сидорова. – Объясняется это тем, что на избирательную комиссию Волгоградской области возложены полномочия четырех избирательных комиссий, что предполагает очень большой объем работы, в том числе и по подготовке избирательных бюллетеней. 

На сегодняшний день подготовлено 16 видов избирательных бюллетеней. И здесь Волгоградская область, судя по всему, снова окажется в лидерах. Макеты готовились строго по всем параметрам, предусмотренным требованиями Центризбиркома и российского законодательства. Также, все 37 зарегистрированных кандидов-одномандатников согласовали и завизировали текст, внесенный в бюллетени. Особое внимание при их изготовлении Облизбирком уделил тому, чтобы все площади, выделенные каждому кандидату, или каждой партии были равными.

Довольно серьезно проработана и степень защиты бюллетеня. Кроме привычных деталей, на лицевой стороне каждого бланка предусмотрено место для размещения специальной марки – это делает УИК – и двух подписей двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. На бюллетенях для голосования с помощью КОИБов такое место предусмотрено на обратной стороне.

Весь тираж с помощью спецсвязи сегодня же был направлен в территориальные избирательные комиссии. Не позднее 16 сентября 2016 года избирательные бюллетени будут переданы в участковые избирательные комиссии.

-Сегодня мы в полном соответствии с календарным планом ЦИК подготовили тираж избирательных бюллетеней, которые под охраной направят в муниципальные районы, в территориальные избирательные комиссии и затем уже в УИКи, - подчеркнул председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин. – Тираж мы получили в режиме полной открытости для всех наблюдателей, которые могли проконтролировать любой этап этой процедуры. Таким образом, можно говорить о том, что мы вышли на финишную прямую и на этом этапе отрадно, что к организаторам выборов сегодня нет никаких жалоб, претензий и замечаний у кандидатов и политических партий. Для меня это самый важный итог этого этапа политической кампании.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос