73220/

В Волгограде развернулся Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

#Культура 4 сентября 2016, 16:01 / Культура
Сегодня в Волгограде проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. На Центральной набережной развёрнуты разнообразные интерактивные площадки, посвящённые энергосберегающим технологиям. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, на набережной сейчас собралось несколько сотен волгоградцев.

С 15 часов на Верхней террасе Набережной организована детская концертная программа, конкурс рисунков на асфальте, работа тематических интерактивных площадок: фотозона, квест-игра, научно-популярные шоу от Музея занимательных наук Эйнштейна, запуск гигантских мыльных пузырей, театр теней, конкурсы и викторины и многое другое. С 18 часов начнётся концерт молодёжных коллективов.

Подводятся итоги конкурса детского рисунка «Вместе ярче!» среди юных жителей Волгоградской области в возрасте от 4 до 15 лет. Победители и призёры в каждой возрастной категории были награждены дипломами и ценными призами.

В завершении яркого праздника энергосбережения студенты Волгоградского государственного университета и Волжского филиала Московского энергетического института подарили зрителям свои танцевальные выступления. Финальным аккордом стало светодиодное представление от «Атом-шоу» и массовый запуск светодиодных шаров.

Участники фестиваля смогут ознакомиться с энергосберегающими технологиями и получить представление об их применении в быту.

Завершит праздник танцевальное выступление студентов высших учебных заведений Волгограда, светодиодное представление от «Атом-шоу» и запуск светодиодных шаров. Гигантское празднество продлится пять часов. В 20 часов состоится торжественное закрытие мероприятия, вручение дипломов победителям и участникам.

Идея проведения Фестиваля энергосбережения появилась благодаря молодёжной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Он проводится под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации в крупных городах страны с целью популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Организаторами яркого праздника в нашем регионе выступили комитет топливно-энергетического комплекса Волгоградской области и ГБУ ВО «Волгоградский центр энергоэфективности», при поддержке администрации Волгограда.

Фестиваль, под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации, со 2 по 11 сентября пройдёт в 75 регионах страны В рамках фестиваля #ВместеЯрче с 5 по 30 сентября пройдут дни открытых дверей на предприятиях ТЭК Волгоградской области.

Фото пресс-службы администрации Волгограда

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде состоится гала-концерт региональной «Студенческой весны»
В Волгограде состоится гала-концерт региональной «Студенческой весны»
Итоги регионального смотра подведут сегодня, 23 апреля 2024 года.
#Культура сегодня в 10:24
В Волгограде в преддверии Дня Победы вспомнят любимые песни
В Волгограде в преддверии Дня Победы вспомнят любимые песни
В Волгоградском ДК профсоюзов состоится музыкально-литературная композиция под говорящим в преддверии Великого Дня Победы названием «Живи и помни!».
#Культура вчера в 20:24
В Волгограде закрывается музей «Память»
В Волгограде закрывается музей «Память»
В Волгограде 13 мая закроется музей «Память».
#Культура вчера в 18:39
В Волгограде столичный гость исполнит на саксофоне мелодии Александры Пахмутовой
В Волгограде столичный гость исполнит на саксофоне мелодии Александры Пахмутовой
Выставочный зал Волгограда приглашает на концерт «Трус не играет в хоккей».
#Культура вчера в 17:14
Актёры Волгоградского ТЮЗа провели «библионочь» в библиотеке для слепых
Актёры Волгоградского ТЮЗа провели «библионочь» в библиотеке для слепых
Волгоградская областная библиотека для слепых также приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024».
#Культура вчера в 16:58
Ретропоезд «Воинский эшелон» будет работать в Волгоградской области с 26 апреля по 9 мая
Ретропоезд «Воинский эшелон» будет работать в Волгоградской области с 26 апреля по 9 мая
Мобильный музей посетит 12 железнодорожных станций в регионе
#Культура вчера в 09:39
Топ новостей
Опрос