73113/

Андрей Бочаров обсудил с итальянскими инвесторами перспективы сотрудничества

#Экономика и бизнес 31 августа 2016, 18:25 / Экономика и бизнес
Сегодня губернатор Андрей Бочаров посетил завод «Изопан Рус» в Волжском, где встретился с вице-президентом итальянского холдинга Manni Group, президентом группы Isopan Франческо Манни и генеральным директором предприятия Фаусто Бальдино. Губернатора сопровождали его заместители Валентина Гречина и Роман Беков.

Перед началом переговоров гости, в сопровождении хозяев, совершили экскурсию по цехам, где ознакомились с европейскими технологиями изготовления сэндвич-панелей. В планах у завода – наладить здесь также выпуск шумозащитных панелей для дорожного строительства.

Андрей Бочаров отметил, что продукция итальянского завода будет востребована в Волгоградской области, где развернулось обширное дорожное строительство, где идёт масштабная реконструкция образовательных учреждений.

«Изопан Рус» открылся в Волжском в сентябре прошлого года и только ещё начинает разворачивать производство на полную мощность. Возведение завода заняло два года, сумма вложенных инвестиций составила около 1,7 миллиарда рублей, создано 92 рабочих места. Проект одобрен областным советом по инвестициям, инвестор получил право на налоговые льготы. Объём господдержки составит 62 миллиона рублей. Панели, которые выпускаются здесь, могут использоваться при строительстве гражданских, промышленных, коммерческих, сельскохозяйственных и животноводческих зданий и сооружений.

Производство максимально автоматизировано, оснащено инновационным оборудованием. По итогам прошлого года объём выпуска стеновых панелей в денежном выражении составил более 258 миллионов рублей. В 2016 году предприятие планирует нарастить объём производства до 40% от проектной мощности, а к концу 2018 года довести показатель до ста процентов — трёх миллионов квадратных метров в год.

На переговорах Андрей Бочаров предложил итальянским партнёрам сразу несколько направлений, по которым может развиваться взаимовыгодное сотрудничество. Это, во-первых, жилищное строительство. Сфера в настоящее время переживает нелёгкие времена, но неизбежно наступит время, когда жилищное строительство в России и в Волгоградской области развернётся в полную мощь, и, если инвесторы действительно имеют не только стремление заработать быстрые деньги, а и самые серьёзные намерения, то сегодня есть возможность их реализовать.

Те же самые соображения относятся и к строительству промышленных объектов и объектов социального назначения. В области на этот счёт существуют самые серьёзные планы, в реализации которых могут принять участие надёжные партнёры, к каковым, без сомнения, относится фирма, возглавляемая господином Манни.

И наконец, третье направление – сотрудничество на внешних рынках. У Волгоградской области существуют тесные связи с Казахстаном, конструктивно развиваются бизнес-контакты с Ираном. Итальянская сторона тоже могла бы присоединить свои немалые возможности.

– Волгоградская область готова к сотрудничеству, – заключил Андрей Бочаров. – Мы предложили сегодня лишь малую часть того, что можем предложить и что можем совершить совместными усилиями. Мы заинтересованы в сотрудничестве с надёжными партнёрами.

Господин Манни выразил глубокое удовлетворение конструктивным уровнем взаимоотношений с областной администрацией. Он отметил также высокий профессионализм губернатора, признавшись, что не ожидал встретить столь высокую компетентность в обсуждаемых вопросах от государственного служащего.

– Наши цели совпадают, – сказал господин Манни. – Мне нравятся все представленные проекты, мы готовы участвовать в их реализации всеми средствами, которыми располагаем.

Стороны договорились о том, что в самое ближайшее время будет составлен конкретный перечень вопросов и проблем, которые будут решаться совместными усилиями.

Сегодняшняя встреча целиком лежит в плоскости политики волгоградского губернатора по отношению к инвесторам. Создание условий, обеспечивающих привлечение инвестпроектов для реализации масштабных инфраструктурных и промышленных проектов является одним из важнейших приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области губернатора Андрея Бочарова. В прошлом году объём инвестиций в производство строительных материалов составил четыре миллиарда рублей. На сегодняшний день инвестиционный портфель отрасли уже составляет 2,5 миллиарда рублей. Одна из главных задач, которую сегодня решает регион, — развитие промышленной кооперации и продвижение продукции местного производства.

Фото пресс-службы администрации области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
5,9 млрд рублей прибыли получено крупными и средними организациями Волгоградской области  за январь 2024 года.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:24
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
Топ новостей
Опрос