73093/

«Единая Россия» нацелена на мобилизацию избирателей

#Политика 31 августа 2016, 15:37 Андрей Бондарев / Политика
Задачи, стоящие перед окружными штабами «Единой России» за две недели до выборов депутатов Государственной думы РФ VII созыва, стали главной темой обсуждения штаба исполкома регионального отделения политической партии, заседание которого состоялось сегодня, 31 августа.

Открывая совещание, секретарь Волгоградского регионального отделения партии Сергей Горняков отметил, что, хотя традиционно штаб заседает по четвергам, в этот раз было сделано исключение, поскольку завтра всех ожидает загруженный день – 1 сентября представители «Единой России» должны посетить каждую школу в Волгоградской области, чтобы без лишнего пафоса и политики добрым словом напутствовать учащихся, и в тоже время своими глазами оценить готовность образовательных учреждений к учебному году.

Он также констатировал колоссальный эффект, который имел семинар-совещание «Волгоградская область: Стратегические приоритеты», состоявшийся в столице региона 22 августа. В нем приняли участие первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, депутаты Государственной думы РФ, другие официальные лица и делегаты из муниципальных районов области и городских округов – руководители и активисты местных отделений партии «Единая Россия».

Семинар стал накопителем замечаний и предложений для включения в будущую работу депутатов Госдумы РФ от Волгоградской области. Таким образом, «Единая Россия» зафиксировала конкретные задачи регионального уровня, которые будут решаться уже на уровне федерального собрания.

- От семинара до сих пор «расходятся круги» - обсуждение его итогов, полученного опыта происходит в первичных организациях «Единой России» по всей области, - сообщил Сергей Горняков.

Куратор проекта «Наш двор - наш дом», председатель ВРО «Союз женщин России» Нина Черняева сообщила, что завершилось обсуждение проекта с жителями Волгограда. Заключительная встреча (а они прошли во всех районах города) состоялась накануне в Красноармейском районе. Мероприятие, в котором принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, носило характер живого открытого диалога. Волгоградцы озвучили большое количество предложений и замечаний по реализации проекта.

- «Наш двор - наш дом» - долгосрочная программа, рассчитанная на пять лет. В каждой администрации городских районов работают приемные, куда можно подать заявку на участие в проекте. Разработка деталей программы продолжается. В частности, принято решение включить в неё и работу по организации уличного и внутридворового освещения, - добавила она.

Руководитель окружного избирательного партийного штаба избирательного округа №83, депутат облдумы Владимир Струк отметил, что большую поддержку населения получила программа по замене оконных блоков в образовательных учреждениях. Этот проект также реализуется под эгидой «Единой России». Благодаря замене старых оконных рам, на новые энергосберегающие, в будущем будут сэкономлены бюджетные средства при оплате теплоснабжения.

В ходе заседания также было отмечено, что на разных уровнях в каждом муниципальном образовании Волгоградской области созданы штабы «Единой России». Активисты, лидеры общественного мнения встречаются с населением и выявляют проблемы, требующие решения и уточняют задачи, которые ставит перед кандидатами «Единая Россия».

- Чувствуется, что в мобилизационных штабах «Единой России» присутствует соревновательный дух. Это очень хорошо. Рейтинг партии довольно высокий - более 50%. Но, это не повод расслабляться. Наша задача довести всех наших сторонников до избирательной урны. Чтобы не получилось, что, будучи уверенными в победе партии, они не придут на выборы, и мы потеряем голоса. Поэтому работать на мобилизацию избирателей - задача всех членов «Единой России» в оставшийся до выборов срок, - подчеркнул Сергей Горняков.

В заключение он добавил, в день выборов для защиты работы избирательных комиссий на каждом участке будут работать камеры видеонаблюдения.

Фото автора

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос