73054/

В Волгоградской области расширяются объёмы господдержки промышленности

#Экономика и бизнес 30 августа 2016, 12:15 / Экономика и бизнес
Депутаты областной Думы комментируют состояние экономики региона. Общее мнение сводится к тому, что, благодаря объединению усилий всех уровней и ветвей власти, предпринимателей и общественности, даже в нынешних непростых условиях, регион продолжает движение вперёд к поставленным целям. В перечень основных задач долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым, прочно входят государственная поддержка, привлечение инвестиций в промышленность и сельское хозяйство.

Данные Волгоградстата показывают, что индекс промышленного производства в области в январе-июле 2016 года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, составил 102%. Региональная промышленность с начала года уже произвела продукции на сумму 396 миллиардов рублей. По этому показателю Волгоградская область уверенно находится в тройке лидеров ЮФО.

– Модернизация предприятий, освоение востребованных видов продукции и создание новых рабочих мест – ключевые направления реализуемой в стране и регионе политики. Объёмы господдержки промышленного производства существенно расширились. Как следствие, наблюдается позитивная динамика в ряде отраслей волгоградской промышленности, — отмечает областной депутат, председатель регионального Совета директоров Анатолий Бакулин.

Возможности волгоградских предприятий для привлечения федеральных средств и участия в государственных программах были существенно расширены в 2014 году, когда губернатор Андрей Бочаров и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров подписали соглашение о сотрудничестве. Подобное соглашение в 2015 году было заключено между регионом и Фондом развития промышленности. В результате, по информации из администрации области, только в 2015 году 16 предприятий и три вуза региона были включены в различные госпрограммы и получили 2,9 миллиарда рублей федеральной поддержки.

– Существенная помощь государства является важной составляющей успехов волгоградских аграриев в этом году, - считает региональный парламентарий, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Илья Кошкарёв. – 1600 хозяйств региона весной воспользовались погектарной несвязанной поддержкой, общая сумма которой составила почти миллиард рублей. Официальная статистика зафиксировала, что в январе-июле 2016 года объём производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий достиг 58,1 миллиарда рублей или 108,1% к январю-июлю 2015 года. Волгоградская область уверенно входит в десятку крупнейших сельхозпроизводителей России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос