72966/

Волгоградские пенсионеры не отдали мошенникам своих денег

#Происшествия 26 августа 2016, 21:41 / Происшествия
Обычно наши старики более доверчивые.


Но жительницы Тракторозаводского и Дзержинского районов Волгограда оказались очень бдительными. На звонок неизвестных, сообщивших, что сыновья пожилых волгоградок совершили преступление, наказание за которое можно избежать, заплатив порядка ста тысяч рублей, пенсионерки отреагировали правильно. Зная, что по такой схеме обычно работают мошенники, женщины позвонили в полицию и заявили о факте вымогательства.


Однако не все поступают именно так. Порой пожилые люди верят тем, кто их пытается обмануть, и отдают свои финансовые накопления. За прошедшие сутки жертвами мошенников стали трое жителей регионального центра и области. Две волгоградки, которые не проверили информацию, полученную от позвонивших им лжесотрудников банка, сообщили неизвестным номера карт. В результате женщины лишились более 150 тысяч рублей.


Жительница Палласовского района продиктовала данные банковской карты незнакомцу, который назвал себя покупателем машины, выставленной для продажи на сайте объявлений. Мошеннику, не собиравшемуся перечислять задаток за сделку, удалось снять со счета более 23 тысяч рублей.


ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает: нельзя сообщать посторонним данные банковских карт, перечислять денежные средства за «невозбуждение» уголовного дела.


По всем фактам мошеннических действия правоохранители проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, чтобы установить и задержать преступников.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос