72887/

Волгоградцы победили во Всероссийской военно-патриотической игре

#Общество 24 августа 2016, 22:07 / Общество
Сегодня на Мамаевом кургане прошла торжественная церемония закрытия Всероссийской военно-патриотической игры «Победа» и награждение победителей.

Главным победителем стала команда «Ветер» из Ленинского района Волгоградской области. Ребята получили победный приз из рук заместителя министра образования Российский Федерации Вениамина Каганова и председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого.

На втором месте – команда объединённого кадетского корпуса святого апостола Андрея Первозванного Свято-Алексеевской пустыни из Ярославской области, третьими стали ребята из центра военно-патриотического воспитания (Москва).

– Принятое организационным комитетом решение, провести финал всероссийской военно–патриотической игры «Победа» в городе–герое Волгограде считаю правильным, подчеркнул в своём выступлении Вениамин Каганов. – Большинство участников впервые познакомились со Сталинградской землёй, прикоснулись к истории, и это для них будет памятью на всю жизнь.

Замминистра отметил также, что опыт волгоградского региона по патриотическому воспитанию молодёжи является одним из передовых в стране.

– Игра проведена на очень высоком уровне: отлично продумана программная часть, хорошо организована служба волонтёров, – заметил Павел Красноруцкий. – Это один из лучших финалов игры, на которой мне приходилось бывать.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, на протяжении четырёх дней более 500 участников из 45 регионов страны демонстрировали свои знания военной истории, преодолевали полосы препятствий, соревновались в стрельбе и скорости сборки и разборки огнестрельного оружия. Волгоградскую область представляла команда «Ветер» из Ленинского района, которая показала лучший результат. В ходе игры участники преодолели 9 конкурсных военно-спортивных и военно-тактических испытаний. Итоговым «сражением» стала тактическая игра на местности «Дорога победителей».

Патриотическому воспитанию молодёжи, работе по сохранению исторической памяти в нашем регионе уделяется особенное внимание. В 2016 году Волгоградская область стала площадкой для проведения федеральных патриотических акций и форумов: «Обелиск», «Свеча памяти», «Пёстрое небо», «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ — Твой выбор!» и др. Во всех общеобразовательных учреждениях продолжаются «Уроки Победы», посвящённые 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Это ещё раз подтверждает тот факт, что наш регион является центром патриотического воспитания молодежи.

Фото пресс-службы администрации области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос