72479/

В Волгоград придет «Волна здоровья»

#Общество 11 августа 2016, 16:04 / Общество
Теплоход с бригадами врачей, артистами, известными общественными деятелями в период со 2 по 6 сентября сделает остановки в пяти городах России, в том числе и в Волгограде.

В ходе акции психологи дадут рекомендации подросткам, оставшимся без попечения родителей, по выбору профессии. Лучшие психологи Детского медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации проведут тестирование и дадут индивидуальные рекомендации по выбору профессии каждому, учитывая мотивацию индивидуальные и типологические особенности личности, зрелость и умение соотносить свои способности с информацией о профессии.

В ходе акции пройдет мастер-класс «Окажи помощь ребенку», рассчитанный на обучение населения, не имеющего медицинского образования, навыкам оказания экстренной медицинской помощи детям.

Его проведут ведущие специалисты отделения скорой медицинской помощи Детского медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации.

В процессе обучения с использованием имитатора пациента желающие смогут ознакомиться с правилами поведения в случае обнаружения ребенка без сознания, дыхания и пульса, изучат последовательность оказания неотложных медицинских мероприятий.

Помимо обучающих семинаров организаторами запланирован большой спортивный фестиваль. Основная сцена проведения фестиваля будет установлена 5 сентября на нижней террасе Набережной им. 62-й Армии. Здесь пройдет флеш-моб «Моя альтернатива»/«В ритме сердца», акция «Прогулка с врачом». 

У фонтана «Искусство» состоится акция «10000 шагов к здоровью», квест, конкурс рисунков на асфальте «Счастливый ребенок», открытая тренировка школы бега «Я люблю бегать».

Футбольный матч будет проходить на стадионе «Зенит» по адресу: ул. Таращанцев, 72.

Зарегистрироваться на мероприятия «Волны здоровья» (флешмоб, квест, футбол) можно на официальном сайте акции - www.volna2016.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
В память об этом событии, отдавая дань памяти защитникам Родины, ветераны органов безопасности и пограничной службы Волгоградской области возложили цветы и венки к памятнику воинам 10-й дивизии войск НКВД и милиционерам Сталинграда — защитникам города в 1942—1943 годах.
#Общество сегодня в 13:29
В Волгограде состоялся фестиваль жестовой песни
В Волгограде состоялся фестиваль жестовой песни
VII всероссийский фестиваль жестовой песни «Поющие руки» прошел на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Общество сегодня в 12:43
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Топ новостей
Опрос